河南/郑州-2025-11-25 00:00:00
贾鲁河站客运配套设施改造项目中标候选人公示
本项目贾鲁河站客运配套设施改造项目(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期 (交货期/天) |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
*******.** |
冯建孟 |
合格,符合国家、行业最新质量验收标准,符合国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司相关要求 |
** |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
冯建孟 |
管理人员 |
项目经理 |
*************** |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
兰考车站站房(站场)改造工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司工程管理所 |
****年*月 |
*******.** |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
郑州机务段苗圃单身宿舍整治工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州机务段 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
郑州机务北院单身宿舍整治工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州机务段 |
****年*月**日 |
*******.** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
冯建孟 |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
改建洛阳铁路公安处业务技术用房工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司洛阳工程指挥部 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
冯建孟 |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
洛阳站三站台改造工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司洛阳工程指挥部 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
* |
冯建孟 |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
洛阳车站四站台改造工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站 |
****年*月**日 |
*******.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
*、本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 资格要求如下: (*)资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (*)业绩要求:****年*月至****年*月(自发布公告之日起近*年)完成的类似铁路施工业绩,提供中标通知书或合同以及竣工报告(或竣工证明材料)。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业,壹级注册建造师执业资格,中级及以上职称,有效的安全生产考核合格证书,*年及以上类似工程项目管理经验(担任过经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可),与投标人具有有效的劳动和社保关系,且未在其他在建工程项目任职。 (*)财务要求:财务状况良好,企业未被责令停业、财产未被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟);提供企业近三年(****、****、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 (*)信誉要求: *)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量、安全、稳定问题或运营安全事故; *)投标人未在“国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**)”中被列入严重违法失信企业名单,未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录,提供在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**)中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”,以及在“中国政府采购网”网站(***.****.***.**)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共*项的查询结果网页打印件并加盖单位公章,网页截图打印必须清晰可辨识(经查询有失信记录或打印不清无法辨识的的将被取消投标资格) *.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;投标人提供在“全国企业信用信息公示系统”中网页查询截图(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息(如无股权变更信息,则只需提供公司基本信息、股东信息)。 (*)其他要求:投标人具备独立协调地方和铁路关系的能力,在施工过程中,如遇需协商事项时,能够独立与相关单位、部门进行沟通协调,按时保质保量完成项目施工。 (*)本标段接受联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求: *)联合体所有成员数量不超过*个; *)联合体各方必须签订联合体协议书,要求联合体的牵头人为施工单位,联合体资质等级应符合上述要求; *)联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任; *)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标; *)联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力; *)如有联合体单位,除招标文件要求必须设计单位提供的证明材料以外,投标人只须提供联合体牵头人单位相关证明材料。 *、各投标人可就上述标段中的*个标段进行投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
中建宏图建设发展有限公司 |
提供的业绩为非类似工程,不符合招标文件要求; |
|
* |
新长建设有限公司 |
提供的业绩*未提供竣工验收相关资料,业绩*为非类似工程; |
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
安全文明措施费低于招标文件要求; |
|
* |
诚之达建工集团有限公司 |
联合体协议双方签字为同一人。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司 |
* |
**.* |
八、公示时间****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
|
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
|
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
* |
招标人或招标代理机构 |
单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州站 单位地址:郑州市心怡路***号 联 系 人:倪先生 电 话:************* 邮 箱:***********@***.*** 传 真:/ |
|
* |
招标监督部门 |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号 电 话:************ 传 真:************ 邮 箱:***********@***.***.** 内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路***号 联 系 人:李工 联系方式:************* 传 真:************* 邮 箱:/ |
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标人或招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:贺献伟
****年**月**日



