滨海县2025年县道提档升级(路面养护)工程评标结果公示中标候选人公示
2025-11-24
江苏/盐城 中标结果
滨海县2025年县道提档升级(路面养护)工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-11-24 00:00:00
江苏/盐城-2025-11-24 00:00:00
滨海县****年县道提档升级(路面养护)工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县公路事业发展中心的滨海县****年县道提档升级(路面养护)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | 徐浩 | 公路工程二级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏汇跃建设有限公司 | 未提供代理人养老保险缴费记录证明。 |
| * | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 提供项目经理的*证为建安*证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 安徽艾希建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏建星交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏润藏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 绍兴建祺园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 江苏捷天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| * | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 杭州华聚环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏德泰交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏久兴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽北部建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏震维建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏道源市政建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 保通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏斯翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 河南舒普建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 浙江昱路建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏华府建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏石涛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏悦道建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县公路事业发展中心
日期: ****年**月**日



