辽宁/辽阳-2025-11-25 00:00:00
|
项目名称 |
辽阳市文圣区****年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程 |
||
|
项目编号 |
****************** |
||
|
标段(包)名称 |
辽阳市文圣区****年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段 |
||
|
标段(包)编号 |
********************* |
||
|
公示开始日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|
标段(包)性质 |
非依法必须招标的项目 |
||
|
提出异议的渠道和方式 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起**日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。 |
||
|
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网和全国公共资源交易中心(辽宁省.辽 阳市) |
||
|
其他公示内容 |
灯塔市公路工程有限责任公司未通过第一信封资格评审,原因为质量员未提供职称证 书。 |
||
|
监督部门 |
辽阳市文圣区交通运输局 |
项目来源 |
辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
|
监督部门联系人 |
朱先生 |
监督部门电话 |
************ |
|
招标人 |
辽阳市文圣区交通运输事务服务中心 |
邮箱 |
*********@**.*** |
|
地址 |
辽阳市文圣区庆阳街道 |
||
|
联系人 |
赵先生 |
电话 |
************ |
|
招标代理机构 |
辽宁城宇项目管理有限公司 |
邮箱 |
*********@**.*** |
|
地址 |
辽宁省辽阳市白塔区万隆花园*区***号 |
||
|
联系人 |
陈女士 |
电话 |
************ |
*.中标候选人基本情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
总供货/服务/特许经营/工期(日历天) |
|
* |
云南益亿环境建设有限公司 |
**.*** **** |
*******.**元 |
标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 |
** |
|
* |
青尧建设有限公司 |
**.*** **** |
*******.**元 |
标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 |
** |
|
* |
辽阳泰安市政工程有限公司 |
**.*** **** |
*******.**元 |
标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 |
** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经 理(负责人)姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
云南益亿环境建设有限公司 |
何勇胜 |
[二级注册建造师·公路工程](云 ****************) |
|
* |
青尧建设有限公司 |
张骥骜 |
[二级注册建造师·公路工程](辽 ************) |
|
* |
辽阳泰安市政工程有限公司 |
詹克勇 |
[二级注册建造师·公路工程](辽 ************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
云南益亿环境建设有限公司 |
[公路工程二级(施工总承包)] |
|
* |
青尧建设有限公司 |
[公路工程二级(施工总承包)] |
|
* |
辽阳泰安市政工程有限公司 |
[公路工程三级(施工总承包)] |



