安徽/宣城-2025-11-25 00:00:00
****年梅林镇梅林行政村下街省级中心村建设项目成交结果公告
|
招标人 |
名称:安徽省宣城市宁国市梅林镇梅林村村民委员会 |
|
地址:安徽省宣城市宁国市梅林镇梅林村摇篮大道**号 |
|
|
代理机构 |
名称:安徽精峰工程项目管理有限公司 |
|
地址:安徽省宣城市宁国市慈安路(宁阳学校东侧) |
|
|
项目名称 |
****年梅林镇梅林行政村下街省级中心村建设项目 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
|
第一承包候选人 |
名称:安徽春熙建设有限公司 |
|
地址:安徽省合肥市经济技术开发区莲花社区繁华世家驿站苑*幢****室 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:***分 |
|
|
项目负责人:周亚军 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第二承包候选人 |
名称:安徽亿威建设工程有限公司 |
|
地址:安徽省阜阳市临泉县艾亭镇亿元桥北***米路东 |
|
|
投标报价:*******.*元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:***分 |
|
|
项目负责人:高素兰 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师 |
|
|
证书编号:皖*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
第三承包候选人 |
名称:安徽梓钧建设工程有限公司 |
|
地址:安徽省黄山市屯溪区屯光镇码头路***号 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:***分 |
|
|
项目负责人:蒋女杰 |
|
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
投标资格业绩:/ |
|
|
企业业绩:/ |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽许过建设工程有限公司响应文件中提供的安全生产许可证有效期过期,不符合发包公告响应人资格要求,根据发包文件第三章评分细则*.*条规定主要资格评审不通过,否决其响应。 安徽宜军建设工程有限公司、安徽卓升市政工程有限公司、安徽齐松建设工程有限公司、安徽振鑫建设发展有限公司、响应文件中未见响应人市政公用工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证,不符合发包公告响应人资格要求,根据发包文件第三章评分细则*.*条规定主要资格评审不通过,否决其响应。 |
|
公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|
其他 |
一、若响应人或其他利害关系人对评审结果有异议,可在候选人公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:程先生(发包人)、黄工(代理机构),联系电话:****—*******(发包人)、************(代理机构)。 二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市梅林镇人民政府提出投诉,联系电话:************。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提 起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或 其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期 内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设 项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线 索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无 法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政 诉讼程序的。 |
|
|
|



