金湖县2025年住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示
2025-11-25
江苏/淮安 中标结果
金湖县2025年住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示
江苏/淮安-2025-11-25 00:00:00

金湖县****年住宅老旧电梯更新改造项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县住房和城乡建设局金湖县****年住宅老旧电梯更新改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏施塔德电梯有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人    
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称:****年新淮中花园**部电梯更新采购,建设单位:淮安市清江浦区住房和城乡建设局,中标价:*******元,中标时间:****.*.* 业绩*:项目名称:益兴名流*区更换电梯设备、安装及维保工程,建设单位:江苏省淮安市清江浦区柳树湾街道朝阳社区居民委员会,中标价:*******元,中标时间:****.*.* 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 淮安德奥机电设备安装有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人    
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称:淮安创智空间电梯设备采购及安装工程,建设单位:江苏淮阴建设工程集团有限公司,中标价:*******元,中标时间:****.*.** 业绩*:项目名称:中铁上海工程局建筑工程有限公司宿迁市科技企业孵化园设计施工总承包(***)项目经理部室内电梯公开竞争性谈判,建设单位:中铁上海工程局建筑工程有限公司,中标价:*******元,中标时间:****.*.* 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 康力电梯股份有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人    
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩*:项目名称:奥林清华西区电梯更新项目,建设单位:吴江区松陵街道奥林清华西区业主委员会,中标价:*******元,中标时间:****.**.** 业绩*:项目名称:南昌市红谷滩区卫东街道卫东花园电梯采购项目,建设单位:南昌市红谷滩区人民政府卫东街道办事处,中标价:*******.**元,中标时间:****.*.** 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 曼隆蒂升电梯有限公司 未按照招标文件*.*.*资格评审标准上传承诺书
* 通力电梯有限公司 未按照招标文件*.*.*资格评审标准上传承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分
* 康力电梯股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.* **.**
* 江苏施塔德电梯有限公司 *******.**元 ** **.** **.* **.**
* 江苏韵彭达机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.* **.**
* 淮安德奥机电设备安装有限公司 *******.**元 ** **.** **.* **.**
* 西继迅达电梯有限公司 *******.**元 ** **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:江苏施塔德电梯有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县住房和城乡建设局
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序