江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工中标候选人公示第1次
2025-11-25
江苏/连云港 中标结果
江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工中标候选人公示第1次
江苏/连云港-2025-11-25 00:00:00

江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工评标结果公示


标段编号: ***********************


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法评标办法,现将评标结果公示如下:


*、中标候选人情况

中标候选人名称


第一名

第二名

第三名

青岛海德工程集团股份有限公

连云港卓泰建设工程有限公司

江苏金标营建设有限公司

投标报价(元)

*******.** 元

*******.** 元

*******.** 元

项目负责人

刘同云

王荣晴

葛兴花

工期(日历天)

***

***

***


*、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

*

/

/

/


*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

江苏中峨建设有限公司

建造师注册证书及《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(*证)未按招标文件要求从“江苏省公共资源交易经营主体信息库系统”中勾选

*

圣正(江苏)建设工程有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件资格要求


*、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

湖中拓建设有限公司

投标保函中项目名称与本项目名称不一致

*

江苏欧豪建设集团有限公司

投标保函未提供彩色电子扫描件不符合招标文件要求


*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

/

/

/

/

/


*、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

总分

*

青岛海德工程集团股份有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

连云港卓泰建设工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

江苏金标营建设有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

河南中科华创建设有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

河南雅聪建筑工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

徐州三福建筑工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

盛荣建工(河南)有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

*

江苏奥乾建设工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

**

江苏松泽建设工程有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

**

韵莱建设有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

**

魄力建设(江苏)有限公司

*******.** 元

**.**

**.**

**

南京国骄建设科技有限公司

*******.** 元

**.**

**.**


*、拟确定中标人:青岛海德工程集团股份有限公司


本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏建筑职业技术学院

日期:****年**月**日



微信客服
公众号
小程序