【合川区】 合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)的中标候选人公示
2025-11-25
重庆 中标结果
【合川区】 合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)的中标候选人公示
重庆-2025-11-25 00:00:00
合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)中标候选人公示

(公示期: **** ****日至 ********日)

项目标段名称

合川区托育综合服务中心项目(液氧站、垃圾站、管线迁改及平场土石方工程)

最高限价(或招标控制价)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区民祺建设发展有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆帝座工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆顺茂建设工程有限公司

******.**

**

合格

廖常余

二级注册建造师

****************

第二名

重庆祺洋建筑工程有限公司

******.**

**

合格

蒋杰

二级注册建造师

****************

第三名

重庆宏鑫建设集团有限公司

*******.**

**

 合格

秦定兵

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆顺茂建设工程有限公司

:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:重庆复旦中学竹园校区学生宿舍新建工程;

第二中标候选人:重庆祺洋建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩:翠湖**号办公用房改造维修工程;

第三中标候选人:重庆宏鑫建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:重庆应用技术职业学院图书综合楼;

招标文件规定应公示的其他内容

*、否决投标情况及理由:重庆建业建筑工程有限责任公司报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,提供了报价合理性说明,但未提供对应的证明材料。按照招标文件 第三章 评标办法 附件* :经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“*** 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”评标委员会对重庆建业建筑工程有限责任公司作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区民祺建设发展有限公司 (联系人:邓老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区民祺建设发展有限公司

**** ****

招标代理机构(盖章):重庆帝座工程咨询有限公司

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序