湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C1标中标候选人公示第1次公示
2025-11-24
湖南/湘潭 中标结果
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C1标中标候选人公示第1次公示
湖南/湘潭-2025-11-24 00:00:00
湖南/湘潭-2025-11-24 00:00:00
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)**标中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)**标 (项目名称) 中标候选人公示 湖南凌云咨询集团有限公司 受 湘潭县水利建设项目中心 的委托,代理 湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)**标 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 山东水利建设集团有限公司 湖南水总水电建设集团有限公司 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:德州市庆云县大胡楼沟综合治理(引调水)项目(一期)*标,合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:莱芜市莱城区沟里水库增容工程施工标,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程,合同金额:*****.******万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:梧州市城市防洪排涝工程三龙防洪堤工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:黑龙江省嫩江干流治理工程(第十标段),合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南省涔天河水库扩建工程大坝工程施工,合同金额:*****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:定远县青春水库除险加固工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:凤阳县农田水利专项规划****年度小岗村项目施工标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 信用评价:(评价年度:****,等级:***); 获奖情况(如有) / ****年**月**日获得中国水利工程优质(大禹)奖; / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 种发坤 张金文 杨家保 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:德州市庆云县大胡楼沟综合治理(引调水)项目(一期),合同金额:****.**** 万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程),合同金额:*****.******万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:兄弟河花垣县治理工程(窝坝河段及机场场外排水)项目,合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:德清县十字港水系苎溪漾片综合治理二期工程新市镇片,合同金额:****.****万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:凤阳县农田水利专项规划****年度小岗村项目施工标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 贾建昂 侯海石 尹容华 相关证书 名称 水利工程中级职称 水利水电工程建筑中级职称 水利水电工程中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保证保险 保证保险 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 四川省成都市郫都区郫筒镇望从中路****号附*********号**层 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 联系电话 ************ ******* ******** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 贾建昂 技术负责人 水利工程中级职称 鲁*************** * 吕品品 安全负责人 安全员 ************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 侯海石 技术负责人 水利水电工程建筑中级职称 ****************** * 刘新良 安全负责人 安全员 ************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 尹容华 技术负责人 水利水电工程中级职称 ******** * 赵金强 安全负责人 安全员 ************** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南福源水利水电建筑工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路***号、周明、************* 招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路***号、罗伟军、*********** 招标代理:湖南凌云咨询集团有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际*幢*楼、沈利军、*********** 时 间:****年**月**日



