霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目-运动场地工程霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目-运动场地工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-25
内蒙古/通辽市 中标结果
霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目-运动场地工程霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目-运动场地工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-11-25 00:00:00
霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目*运动场地工程霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目*运动场地工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目*运动场地工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目*运动场地工程中标候选人公示

霍林郭勒市第二中学教学楼建设工程项目*运动场地工程(招标编号:*****************)于************分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间****年****日至****年****

异议受理电话:

招标人:霍林郭勒市教育体育局

联系人:先生电话:***********

招标代理:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

联系人:孙女士电话:***********

监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局

话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:通辽市浩达建设有限公司(联合体成员:河南仓桥建筑工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:于荣跃二级建造师注册证书编号:****************

技术负责人:杨涛、安全员:徐小娟、材料员:陈秀梅、资料员:肖丽梅、质量员:梅友强、施工员:刘恒辉

*、投标文件中载明的业绩:

企业业绩:

*)综合馆停车场改扩建项目

*霍林郭勒天河水务工程有限责任公司应急缓冲水池建设项目

*正镶白旗第一小学院内硬化工程

*某部室内训练馆建设项目

*内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗第三小学办学条件提升项目工程专业分包工程

*西乌珠穆沁旗第四小学篮球场改造工程

项目经理业绩:

*)西乌珠穆沁旗第四小学篮球场改造工程

*)内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗第三小学办学条件提升项目工程专业分包工程

技术负责人业绩:

*某部室内训练馆建设项目

第二名:内蒙古锦一建设有限公司(联合体成员:中通建工城建集团有限公司)(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构成员:

项目经理:孙叶红二级建造师注册证书编号:冀************

技术负责人:刘斐、安全员:郑松松、资料员:王瑶、材料员:杨文宇、质量员:梅瑞欣、施工员:王艳涛。

*、投标文件中载明的业绩:

企业业绩:

*沈阳体育学院冰上运动综合馆扩建项目施工

*沧州市兴业路小学

*科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目

*扎鲁特旗民族事务委员会****年第一批少数民族发展任务资金项目

项目经理业绩:

*科尔沁左翼中旗保康镇中心校田径运动场地建设项目

技术负责人业绩:

*扎鲁特旗民族事务委员会****年第一批少数民族发展任务资金项目

第三名:山西君天吉建筑工程有限公司(联合体成员:中泰辉腾工程设计有限公司)(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**

*、计划工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构成员:

项目经理:申慧二级建造师注册证书编号:晋****************

技术负责人:王杰、安全员:王晔、资料员:张艳军、材料员:王蕊芳、质量员:王国一、施工员:卢少晨。

*、投标文件中载明的业绩:

企业业绩:

*太原理工大学外国语学院搬迁至明向校区图书馆适应性改造项目

*娄烦县公安局警犬基地建设项目

*晋东南反“九路围攻”张店战斗纪念馆建设工程

*汾阳市人民法院加建会议室项目

项目经理业绩:

*临县北门小学办公楼加固工程

技术负责人业绩:

*太原理工大学外国语学院搬迁至明向校区图书馆适应性改造项目

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*)招标控制价:*******.**

*)工期:

计划工期:**日历天

计划开工日期:******

计划竣工日期:******

具体以签订合同日期为准

*)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*)资质要求:

*、投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。*、拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的*类安全考核合格证;拟派项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程项目经理、施工项目负责人。拟派工程项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日),须提供投标截止时间前一年内任意一个月的缴纳社会保险的证明材料(退休返聘人员只须提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。*、拟派本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书,须提供投标截止时间前一年内任意一个月的缴纳社会保险的证明材料(退休返聘人员只须提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。*、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的*类安全考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担),须提供投标截止时间前一年内任意一个月的缴纳社会保险的证明材料(退休返聘人员只须提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。*、信誉要求:(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准(以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息截图为准或提供承诺书(承诺书格式自拟))。(*)“信用中国”网站(***.***********.***.**)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)(*)全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)(*)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)(*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

*.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司废标理由:不符合排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进*字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

*.通辽越起建筑工程有限责任公司废标理由:未提供****年度财务状况相关材料,投标文件的****年财务状况材料为****年财务审计报告,不符合招标文件要求。

*.霍林郭勒市鑫龙建筑安装有限公司废标理由:不符合页边距要求:左边距*.**厘米,右边距及上下边距为*.**厘米(误差不超过**%)。

*.内蒙古新开元建设有限公司废标理由:不符合排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进*字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

五、发布媒体:

*内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***);

六、联系方式:

人:霍林郭勒市教育体育局

址:霍林郭勒市

编:******

人:先生

话:***********

招标代理机构:内蒙古路嘉工程项目管理有限公司

址:霍林郭勒市建业小区南门

编:******

人:孙女士

话:***********


微信客服
公众号
小程序