[河南省·安阳市·殷都区][公开招标]殷都区2025年中央水库移民扶持基金项目施工四标段中标候选人公示第1次
2025-11-25
河南/安阳 中标结果
[河南省·安阳市·殷都区][公开招标]殷都区2025年中央水库移民扶持基金项目施工四标段中标候选人公示第1次
河南/安阳-2025-11-25 00:00:00

[河南省·安阳市·殷都区][公开招标]殷都区****年中央水库移民扶持基金项目施工四标段中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:** 阅读次数:*

殷都区****年中央水库移民扶持基金项目施工四标段

中标候选人公示

中诺天中工程管理有限公司殷都区水库移民扶持项目建设管理局委托,就殷都区****年中央水库移民扶持基金项目施工进行公开招标,开标会议于****年*****时**分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人以下排名不分前后顺序

项目编号

***************

中标候选人名称

河南兴河水电工程有限公司

河南金鹰建设集团有限公司

河南嘉晟建设有限公司

河南省水航建设工程有限公司

河南元贝建筑工程有限公司

河南渠工建设有限公司

河南东恒市政工程有限公司

河南鑫广和园林工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

******************

******************

******************

******************

******************

投标报价(元)

******.**

******.**

******.**

******.**

******.**

******.**

******.**

******.**

项目经理

齐小伟

赵艳艳

宋剑豪

王娟

刘秀秀

关江超

李学习

李燕

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价(万元)

**.******

工期

**日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

*.*中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南兴河水电工程有限公司

齐小伟

水利水电

二级建造师

************

*

河南金鹰建设集团有限公司

赵艳艳

水利水电

二级建造师

****************

*

河南嘉晟建设有限公司

宋剑豪

水利水电

一级建造师

****************

*

河南省水航建设工程有限公司

王娟

水利水电

二级建造师

****************

*

河南元贝建筑工程有限公司

刘秀秀

水利水电

二级建造师

****************

*

河南渠工建设有限公司

关江超

水利水电

二级建造师

************

*

河南东恒市政工程有限公司

李学习

水利水电

一级建造师

****************

*

河南鑫广和园林工程有限公司

李燕

水利水电

二级建造师

****************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河南兴河水电工程有限公司

兴化市高标准农田建设项目(****年增发国债)*千垛镇二标段

兴化市千垛镇人民政府、兴化市农业农村局

****年*月

*******.**元

****年度盐城市射阳县盘湾镇安石片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助)

射阳县盘湾镇人民政府

****年*月

********.**元

*

河南金鹰建设集团有限公司

江西省主要支流治理崇义县上犹江流域(崇义段)综合治理工程

崇义县旗岭建设工程有限公司

****年*月

********.**元

河南省人民胜利渠保障中心****年省级水利工程维修养护项目*标段

河南省人民胜利渠保障中心

****年*月

*******.**元

*

河南嘉晟建设有限公司

泌阳县****年 重点山洪沟治理工程项目(*条)四标

泌阳县水利局

****年*月

*******.**元

*

河南省水航建设工程有限公司

罗山县****年(第二批)地方水库移民扶持基金项目、罗山县****年度大中型水库移民直补资金(县财政结余)项目(二次)

罗山县水库移民项目工程建设管理处

****年*月

*******.**元

河南省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(内黄县部分)第*标段

安阳县安丰乡人民政府

****年**月

*******.**元

*

河南元贝建筑工程有限公司

三门峡市陕州区****年中央水库移民后期扶持项目(二期)(四标段)

三门峡市陕州区黄河河务局

****年*月

******.**元

安阳市殷都区双泉水库****年省级水利救灾资金项目

安阳市殷都区水利工程运行保障中心

****年*月

******.**元

*

河南渠工建设有限公司

商城县****年度大中型水库移民后期扶持基金项目**标段工程建设

商城县水库移民后期扶持项目建设管理局

****年**月

*******.**元

鲁山县****年*.**万亩高标准农田建设项目(二期)

鲁山县农业农村局

****年*月

*******.**元

*

河南东恒市政工程有限公司

那曲市索县热曲西昌乡热布村段河道治理工程项目

西藏宗曲城市开发有限公司

****年*月

******.** 元

通州湾示范区东安园区纳潮闸河整治及盐场纳潮闸拆建

工程(河道部分)

南通国开水利建设有限公司

****年*月

********.** 元

*

河南鑫广和园林工程有限公司

****年中央水库移民后期扶持基金项目(二批)

卫辉市卫发资本运营有限公司

卫辉市水利局

****年*月

*******.**元

汤阴县****年中央水库移民后期扶持基金项目*四标段

汤阴县小型水利工程建设管理局

****年*月

******.** 元

*.*其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

*

河南兴河水电工程有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年**月

*

河南金鹰建设集团有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南嘉晟建设有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南省水航建设工程有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年**月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南元贝建筑工程有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南渠工建设有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南东恒市政工程有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

*

河南鑫广和园林工程有限公司

信用等级证书

企业信用等级证书***

****年*月

企业荣誉

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书

****年*月

二、废标情况及原因

四川源美建设有限公司

无效投标,予以废标

盛荣建工(河南)有限公司

无效投标,予以废标

河南博荣建筑工程有限公司

投标文件中没有提供信用中国严重失信主体名单查询截图

三、报价修正

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****年****日至****年****

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人:殷都区水库移民扶持项目建设管理局

联系人:王先生

联系电话:***********

招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司

联系人:王子龙

联系电话:***********

监督部门:安阳市殷都区水利局

监督部门统一社会信用代码:******************

联系人:涂先生

联系电话:************

温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序