江苏/徐州-2025-11-25 00:00:00
江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工评标结果公示
标段编号: ***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏建筑职业技术学院“造物设计中心”施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
青岛海德工程集团股份有限公司 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 江苏金标营建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** 元 | *******.** 元 | *******.** 元 |
项目负责人 | 刘同云 | 王荣晴 | 葛兴花 |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
*、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
* | / | / | / |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 江苏中峨建设有限公司 | 建造师注册证书及《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(*证)未按招标文件要求从“江苏省公共资源交易经营主体信息库系统”中勾选 |
* | 圣正(江苏)建设工程有限公司 | 项目经理有在建工程,不符合招标文件资格要求 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 芜湖中拓建设有限公司 | 投标保函中项目名称与本项目名称不一致 |
* | 江苏欧豪建设集团有限公司 | 投标保函未提供彩色电子扫描件不符合招标文件要求 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
* | / | / | / | / | / |
*、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
* | 青岛海德工程集团股份有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 连云港卓泰建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 江苏金标营建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 河南中科华创建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 河南雅聪建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 徐州三福建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 盛荣建工(河南)有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
* | 江苏奥乾建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
** | 江苏松泽建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
** | 韵莱建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
** | 魄力建设(江苏)有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
** | 南京国骄建设科技有限公司 | *******.** 元 | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:青岛海德工程集团股份有限公司
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏建筑职业技术学院
日期:****年**月**日



