衡阳县水利局衡阳县2025年小型水库及堤防白蚁普查、防治公开招标中标公告
2025-11-24
湖南/衡阳 中标结果
衡阳县水利局衡阳县2025年小型水库及堤防白蚁普查、防治公开招标中标公告
湖南/衡阳-2025-11-24 00:00:00

衡阳县水利局衡阳县****年小型水库及堤防白蚁普查、防治公开招标中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

衡阳县****年小型水库及堤防白蚁普查、防治中标(成交)公告 公告日期:****年**月**日 衡阳县水利局的衡阳县****年小型水库及堤防白蚁普查、防治公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:衡阳县****年小型水库及堤防白蚁普查、防治 政府采购计划编号:***[****]**** 代理机构名称:湖南煜祥项目管理有限公司 采购项目编号:******************* 预算金额:*******.** 元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 * **********其他服务 白蚁普查 详见招标文件 * * **********其他服务 白蚁防治 详见招标文件 * * **********其他服务 白蚁监测设施 详见招标文件 * 二、供应商来源 邀请供应商的情况 *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、供应商投标情况 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 衡阳市石鼓区亮新有害生物防治中心 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** * 湖南家安白蚁防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖北鸣世生态治理有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖北康泰生物防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖南鑫立有害生物防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖南通达生物科技有限公司符合性审查不通过原因:报价合理性程序未提供任何说明资料;武汉远致白蚁防治有限公司符合性审查不通过原因:分项报价表不符合招标文件规定的格式及要求;湖南龙奔有害生物防制有限公司符合性审查不通过原因:分项报价表不符合招标文件规定的格式及要求;江西环志环保有限公司符合性审查不通过原因:分项报价表不符合招标文件规定的格式及要求。 湖南赛猫环境科技有限责任公司 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** * 湖南群安有害生物防治有限公司 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** * 湖北康泰生物防治有限公司 审核不通过 审核不通过 湖南龙奔有害生物防制有限公司 审核通过 审核不通过 湖南通达生物科技有限公司 审核通过 审核不通过 湖南家安白蚁防治有限公司 审核不通过 审核不通过 武汉远致白蚁防治有限公司 审核通过 审核不通过 江西环志环保有限公司 审核通过 审核不通过 湖北鸣世生态治理有限公司 审核不通过 审核不通过 湖南鑫立有害生物防治有限公司 审核不通过 审核不通过 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 湖南绿雅生物卫士有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 湖南家安白蚁防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖北鸣世生态治理有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖南鑫立有害生物防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖北康又洁生物科技有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖北康泰生物防治有限公司资格性审查不通过原因:投标文件的资格证 明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的;湖南广恒白蚁防治有限公司符合性审查不通过原因:异常报价且未在规定时间提供说明;长沙腾达白蚁防治有限公司符合性审查不通过原因:异常报价且未在规定时间提供说明。 麻城市白蚁防治研究所 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** * 江西环志环保有限公司 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** * 湖南省卫捷有害生物防治有限公司 审核通过 审核通过 ******.** ******.** **.** 广西蓝博旺环保科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 湖北康又洁生物科技有限公司 审核不通过 审核不通过 长沙腾达白蚁防治有限公司 审核通过 审核不通过 湖南家安白蚁防治有限公司 审核不通过 审核不通过 湖南省创卫生物防治有限责任公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 湖北康泰生物防治有限公司 审核不通过 审核不通过 衡阳市珠晖区源漪白蚁防治有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 湖南广恒白蚁防治有限公司 审核通过 审核不通过 湖北鸣世生态治理有限公司 审核不通过 审核不通过 湖南鑫立有害生物防治有限公司 审核不通过 审核不通过 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 湖南捷力洲控股集团有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.* * 湖南明洁有害生物防治有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 湖南高标环境管理有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 广州琪正健康管理有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 * 中标供应商 衡阳市石鼓区亮新有害生物防治中心 成交金额 ******.** 联系方式 联系人:邹建忠 电话:*********** 地址:衡阳市石鼓区望城路*号望城小区*栋***室 企业类型 小微企业 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 白蚁普查 详见招标文件 详见招标文件 合同签订之日起**天内完成普查并提交成果。 详见招标文件 * 中标供应商 湖南绿雅生物卫士有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:陈佳丽 电话:************ 地址:湖南省衡阳市衡南县云集镇滨江路*号 企业类型 小微企业 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 白蚁防治 详见招标文件 详见招标文件 合同签订之日起**天内完成白蚁治理,并验收合格。 详见招标文件 * 中标供应商 湖南捷力洲控股集团有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:陈浇洲 电话:************* 地址:湖南省长沙市开福区芙蓉北路街道迎霞路一条巷***号,***号栋一楼 企业类型 小微企业 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 白蚁监测设施 详见招标文件 详见招标文件 合同签订之日起**天内完成,并验收合格。 详见招标文件 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:参照计价格【****】****号文件规定计取 代理服务费总金额:***** 元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组员 胡小兰 随机抽取 全过程 组长 甘云志 随机抽取 全过程 组员 谭德凡 随机抽取 全过程 组员 钟家军 随机抽取 全过程 采购人代表 谭建 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 *、采购项目 联系人姓名:陈志福 电 话:*********** *、采购人 名 称:衡阳县水利局 地 址:衡阳县西渡镇向阳北路*号 联系人:杨冬辉 电 话:*********** 邮 编:****** 电子邮箱:/ *、采购代理机构 名 称:湖南煜祥项目管理有限公司 地 址:衡阳市高新区岳麓街**号珠江.愉景湾三期***#***室 联系人:陈志福 电 话:*********** 邮 编:****** 电子邮箱:*********@**.***
微信客服
公众号
小程序