[WXLX202310009-X04]全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目工程检测
2025-11-24
江苏/无锡 中标结果
[WXLX202310009-X04]全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目工程检测
江苏/无锡-2025-11-24 00:00:00

[*****************]全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目工程检测

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

[***************** ]全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目

工程检测

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:*****************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪科技城管理局全丰路(锡龙路~天河路)新建工程项目工程检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡公建工程质量检测有限公司

江苏华科建设工程质量检测有限公司

江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司

投标报价(元)

******.**

******.**

******.**

项目负责人

史龙友

张银春

胡长华

暂估价(万元)

工程

/

/

/

材料

/

/

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*.项目名称:永乐路(盛新大桥*

清扬路)、建筑路(红星桥*盛新大桥)品质提升工程 地址:无锡市
*.项目名称:梅茶定销商品房一期项目周边道路新建工程第三方检测 地址:无锡市

*.项目名称:杨亭路(春晖路*锡虞路)改建工程一标段(杨亭桥)检测项目 地址:无锡市

*.项目名称:县前西街(春申路*解放西路)品质提升工程质量检测项目 地址:无锡市

*.项目名称:蠡湖街道蠡太路扩宽及周边提升改造项目(二期)第三方检测 地址:无锡市

*.项目名称:蠡湖科技园区*区新建规划道路项目施工检测项目 地址:无锡市

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:高浪路(蠡湖大道*长江南路)快速化改造工程项目第三方试验检测项目

地址:无锡市
*.项目名称:菱湖大道(旺庄路*运河西路)项目一期工程第三方检测******标

地址:无锡市

*.项目名称:吴桥西路(青石西路*凤翔路)及运河边环境配套改扩建工程第三方检测****** 标

地址:无锡市

*.项目名称:广石路(惠澄大道*钱皋路)及周边环境配套新建工程第三方检测*****标 地址:无锡市

/

/

质量标准

成果达到国家现行技术规范及验收规定要求

成果达到国家现行技术规范及验收规定要求

成果达到国家现行技术规范及验收规定要求

工期

***日历天

***日历天

***日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

**

**

**

序号

未入围单位

原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江苏鑫祥建设材料研究有限公司

未按招标文件*.*.*要求,提供完整的财务会计报表。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

无锡公建工程质量检测有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏华科建设工程质量检测有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标

报价分

技术标

合计得分

企业资历

企业实力

项目组人员配备

检测设备

*

无锡公建工程质量检测有限公司

******.**

*.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏华科建设工程质量检测有限公司

******.**

*.**

*.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司

******.**

*.**

*.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:无锡公建工程质量检测有限公司

本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。。

*、其他情况说明:/

招标人:无锡梁溪科技城管理局

招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序