深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段)资审及业绩公示深圳市交通运输局资审及业绩公示2025-11-25
2025-11-25
广东/深圳 招标采购
深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段)资审及业绩公示深圳市交通运输局资审及业绩公示2025-11-25
广东/深圳-2025-11-25 00:00:00
广东/深圳-2025-11-25 00:00:00
深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段)资审及业绩公示
- 发布时间:**********
- 信息来源:本站
- 浏览次数:**
深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段)资审及业绩公示
| 基本信息 | |||
|---|---|---|---|
| 项目编号: | ***************** | 项目名称: | 深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期) |
| 招标项目编号: | ******************** | 招标项目名称: | 深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段) |
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 深圳市普通国省干道治超非现场执法监测点建设工程(二期)施工(一标段) |
| 招标方式: | 公开招标 | 工程类型: | 施工 |
| 建设单位: | 深圳市交通运输行政执法支队 | 公示环节: | 资格审查环节 |
| 公示开始时间: | ********** **:**:** | 公示截止时间: | ********** **:**:** |
| 资审结果 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 单位名称 | 资格文件 | 业绩文件 | 资审结果 | 不合格原因 |
| * | 广州航天海特系统工程有限公司//深圳中埔信科技集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 不合格 | 拟派项目经理的注册建造师电子证书未体现主管部门公章,属于招标文件第二章“二 投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形”:注册建造师电子证书未体现发放部门印章的。 |
| * | 广东嘉益工程有限公司//华鑫建设(深圳)有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 千方捷通科技股份有限公司//深圳市鼎晟达建筑工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 深圳市锦粤达科技有限公司//江西建工交通建设有限责任公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| * | 神州交通工程集团有限公司//深圳市宝通达建设工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| * | 中咨泰克交通工程集团有限公司//深圳市路桥建设集团东部工程建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司//深圳市长筑路桥工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| * | 浙江高信技术股份有限公司//浙江交工集团股份有限公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| * | 广东赛达交通科技股份有限公司//广东省路桥交通建设集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 浙江中控信息产业股份有限公司//湖南正道建筑工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| ** | 新大陆数字技术股份有限公司//安徽择正公路工程有限责任公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| ** | 江苏中路交通发展有限公司//山东省路桥集团有限公司 | 资格审查文件.***** | 不合格 | 拟派项目经理的注册建造师电子证书超出使用期限,属于招标文件第二章“二 投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形”:注册建造师电子证书超出使用期限的。 | |
| ** | 北京公科飞达交通工程发展有限公司//深圳市交运路面投资发展有限公司 | 资格审查文件.***** | 合格 | ||
| ** | 路安通智科技集团有限公司//深圳市中森建筑工程有限公司 | 资格审查文件.***** | 业绩文件.***** | 合格 | |
| ** | 中交机电工程局有限公司//深圳市龙盛工程建设有限公司 | 资格审查文件.***** | 不合格 | 投标担保有效期限不满足招标文件要求, 属于招标文件第二章“二 投标文件否决性条款(四)招标人补充的投标文件不予受理的情形”:投标人未按照本招标文件第三章《招标人对招标文件及合同范本的补充/修改》的要求(投标有效期从本项目首次公告截标之日起算,即保证期不得短于截标后***日历天)提供投标担保。 | |



