四川/攀枝花-2025-11-24 00:00:00
| 项目及标段名称 | 盐边县桐子林片区老旧小区改造项目监理一标段*盐边县桐子林片区老旧小区改造项目监理一标段* | ||
| 项目业主 | 盐边发展(集团)有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 盐边发展(集团)有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:** |
| 公示期 | ********** **:** 至 ********** **:** | 投标最高限价(元) | ****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ****** | 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求并通过相关部门审查。 | 施工工期+缺陷责任期 | ****** | **.* |
| 第二名 | 中科三正建设集团有限公司 | ****** | 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求并通过相关部门审查。 | 施工工期+缺陷责任期 | ****** | **.** |
| 第三名 | 中科经纬工程技术有限公司 | ****** | 符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求并通过相关部门审查。 | 施工工期+缺陷责任期 | ****** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑统君 | 全国注册监理工 程师注册执业证 书 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 秦印 | 全国注册监理工 程师执业证 | ******** | 建筑 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 向云 | 全国注册监理工 程师 | ******** | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 德阳天府旌城管理委员 会 | 白鹤花园棚户区改造 项目(含配套实施 )一期、二期工程项 目监理 | ******** | ******** | 工程概算投资额或建 筑安装工程费:白鹤 花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工 程总投资*****. **万元:白鹤花园棚 户区改造项目( 含配 套设施)二期总投资 *****万元 | *******.** | 陈江 | |
| 达州康态建设投资有限 公司 | 达州市第一人民医院 (达州市中心医院西 区医院、四川大学华 西医院达州医院)项 目 | ******** | ******** | 新建一所三级甲等综 合医院(****床 ),包括门急诊医技 住院楼(****床)、 行政科研楼、感染科 、污水处理站、液氧 站等用房,总建筑面 积**.*万㎡,机动车 停车位*,***辆;修 建一期康养配套广场 总建筑面积*.*万㎡ ,机动车停车位 ***辆,主要为广场 配套建筑及地上辅助 用房、地下车库及设 备用房。康养配套广 场总用地面积 *****.*㎡,总建筑 面积*****㎡,主要 为广场配套建筑及地 上辅助用房、地下车 库及设备用房。工程 概算投资额或建筑安 装工程费:估算总投 资******万元 | ******** | 范正兵 | |
| 四川雄州实业有限责任 公司 | 简阳市东城新区**安 置房项目 | ******** | ******** | 主要包括新建安置房 、临街商业、地下停 车场等附属工程。总 建筑面积 ******.**平方米 ,其中地上建筑面积 ******.**平方米 ,地下建筑面积 *****.**平方米;财 评控制价 :*****.****万元 | *******.** | 文超 | |
| 成都双流兴城置业有限 公司 | 荷韵雅苑安置小区工 程(***) | ******** | ******** | 本项目规划净用地面 积******.**平方米 ,总建筑面积为 ******.**平方米 ,总安置户数****户 ;配套市政道路 ***.*米。建设内容 为建筑工程、装饰工 程、安装工程、总图 工程(含管线工程及 道路绿化工程),具 体建设规模以图纸为 准。工程暂定投资额 :**********.**元 | ********.** | 苟仕才 | |
| 成都万华房地产开发有 限公司 | 麓北项目 | ******** | ******** | 麓北项目总建筑面积 约**.**万平方米 ,地下*层,包括*栋 超高层塔楼、*栋*层 会议中心和*栋多层 商业会议中心。结构 形式:框架及剪力墙 结构、型钢混凝土框 架*核心筒。工程造 价:******.****万 元,建筑面积 :******.**** | ******* | 陈文学 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 眉山环天东郡农业发展 有限公司(原名:眉山 环天东郡房地产发展有 限公司) | 环天东郡和光项目 | ******** | ******** | 本项目拟规划建设用 地约**.**亩,拟规 划总建筑面积约**万 平方米。其中一期建 设用地约**.*亩,拟 规划总建筑面积约 *.*万平方米;二期 建设用地约**.** 亩 ,拟规划总建筑面积 约*.* 万平方米。项 目除住宅建筑外,还 有物业管理用房、垃 圾用房、社区用房、 商业用房及雨污水管 道、绿化、小区道路 等配套设施。(本项 目最终建筑面积以规 划核实为准);工程 概算投资额或建筑安 装工程费:*****万元 (其中建安费约 :*****.**万元,本 次招标监理费最高限 价***.**万元) | *******.** | 李正模 | |
| 眉山市城市发展投资有 限责任公司 | 眉山市综合档案馆建 设项目和眉山天府新 区档案馆(市综合档 案馆二期) | ******** | ******** | 用地面积*****平方 米,建筑面积 *****.**平方米;工 程概算投资额 :*****.*万元。 | ******* | 周文成 | |
| 成都空港兴城建设管理 有限公司 | 棠湖中学高中部扩建 工程 | ******** | ******** | 本项目新建总建筑面 积*****.** 平方米 ,其中: 初中教学楼 *****.** 平方米;大 门**.**平方米;宿 舍面积: ****.** 平 方米。项目建设内容 包括新建教学楼、宿 舍楼、大门的土建、 安装、装饰工程,以 及配套的道路硬化、 铺装、绿化、管网等 工程。(具体详见工 程量清单及施工图纸 ),工程暂定投资额 :*****.******万元 | ******* | 余波 | |
| 崇州市***科创中心建设 项目 | 崇州市***科创中心 建设项目 | ******** | ******** | 工程施工暂定价 :*********.** 元 (土建投资额 *****万元)。本项 目位于崇州市崇庆南 路与文体交叉口东南 侧,占地*****.**平 方米(**.**亩) 。项 目总建筑面积 ******.*平方米,其 中:地上建筑面积 *****.**平方米(计 容面积*****.**平方 米、不计容积****. **平方米)、地下建 筑面积*****.**平方 米,地下停车位 ***个,含设备安装 、绿化、地面铺装等 附属工程。 | *******.** | 伍宏 | |
| 重庆市潼南区中农蓝农 业科技发展有限公司 | 潼南数智农商科技产业园项目 | ******** | ******** | 城市会客中心*****. **㎡,新农人培训中 心*****. ** ㎡,品 牌孵化中心*****. ** ㎡,产品体验馆 *****. ** ㎡,美食 品尝风情街****. **㎡,中央厨房 *****. **㎡,仓储、 分栋、包装*****.** ㎡,农业科技展览馆 *****. **㎡,地下 冷链博物馆****. **㎡,地下特色海洋 馆****.**㎡,冷链物 流库建筑面积 *****.**㎡,人防车 库面积*****.*㎡,普 通车库面积 *****.**㎡;项目建 筑安装工程费估算金 额或施工合同估算金 额: ******.*万元 | ********.** | 张泽民 | |
| 南充市顺投广厦实业有 限公司 | 顺投三合府建设项目监理 | ******** | ******** | 面积为**.****亩 ,居住兼容商业,容 积率≤*.*,建筑密度 ≤**%,绿地率 ≥**%,限高**米;总 建筑面积约:**.*万 平方米;工程概算投 资额*****万元 | ******.** | 陈智彬 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都西岭城市投资建设 集团有限公司 | 大邑中学官渡分校建 设项目 | ******** | ******** | 项目建设校舍总建筑 面积约*****.*平方 米及附属配套工程 ,其中地上建筑面积 为*****.**平方米 ,地下建筑面积为 ****.**平方米,办 学规模为**班,总投 资*****.**万元 | ******* | 王杰 | |
| 四川新锂想能源科技有 限责任公司 | *****吨/年锂电正极 材料项目一期 (***标段及生产线 )施工监理 | ******** | ******** | 建筑工程安装费:约 *亿元;建筑面积 :*****.**㎡。 | ******* | 王杰 | |
| 宜宾市南溪区中和教育 文体发展有限公司 | 宜宾市南溪区***** ****年“人产城”融 合发展示范区基础设 施项目(一期)监理 一标段 | ******** | ******** | 宜宾市南溪区教育产 业园(西区)项目建设 ******.**平方米园 区主体建筑,建设配 套食堂*****.**平方 米,建设车库及设备 用房*****.**平方米 ,建设门卫室 **.**平方米,安装 配电设备*项,智慧 系统******.**平方 米,安装风能热泵系 统*项,安装电梯 **台,建设场平工程 *项,道路及广场 *****平方米,综合 管网工程*项,操场 *项,建设围墙及大 门*项,学生宿舍等: 工程概算投资额或建 筑安装工程费 :*****.**万元 | ******* | 刘一萍 | |
| 西昌市英达城市建筑工程有限责任公司 | 西昌钒钛产业园区创 新研发孵化中心项目 、 西昌钒钛产业园 区园区大道及合营路 东段项目(二期、三 期) | ******** | ******** | 本项目建设内容为项 目计划用地 *****.**平方米,主 要建筑物建筑面积 ******.**平方米。 | ******* | 何德富 | |
| 成都市羊安新城开发建 设有限公司 | 羊安新城综合运营中 心提档升级工程 | ******** | ******** | 羊安新城综合运营中 心位于樊会大道西侧 ,公园路南侧,总建 筑面积约*.*万平方 米,按功能需求及相 关要求进行提档升级 ,投资额*****万元 | *******.** | 杨伟 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川宏昇达工程咨询有限公司 | 低于成本评审; | *********:(低于成本评审)投标报价 低于招标控制价的**%,投标人澄清不 予采纳。; ********:(低于成本评审)低于控制 价**%,澄清不能说明不低于成本; *****:(低于成本评审)投标报价低于 **%; ****:(低于成本评审)投标报价低于 控制价**%,澄清不予采信; *********:(低于成本评审)投标报价 低于**%,; *********:(低于成本评审)投标报价 低于控制价的**%。; *****:(低于成本评审)投标人的报价 总价低于最高投标限价的**%。; | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议的联系人 | 赵先生 | 接收异议的联系电话 | ************ |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐边县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设管理局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



