龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工中标候选人公示第1次公示172766中标候选人公示
2025-11-25
江苏/南京 中标结果
龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工中标候选人公示第1次公示172766中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-25 00:00:00
(江北分中心) 龙王山绿色现代产业园(一期)项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-25 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人名单(评定分离)
| ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 南京大地建设集团有限责任公司 | 中铁建工集团有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 南京宏亚建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业特级;施工总承包*公路*不分专业特级;施工总承包*铁路*不分专业特级;施工总承包*市政公用*不分专业特级;施工总承包*水利水电*不分专业一级;施工总承包*矿山*不分专业一级;施工总承包*机电*不分专业一级;专业承包*不分行业*桥梁工程一级;专业承包*不分行业*隧道工程一级;专业承包*不分行业*公路路面工程一级;专业承包*不分行业*铁路铺轨架梁工程一级;专业承包*不分行业*机场场道工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;施工总承包*市政公用*市政公用工程特级;施工总承包*公路*公路工程一级;施工总承包*机电*机电工程一级;专业承包*其他*钢结构工程一级;专业承包*公路*公路路面工程一级;专业承包*公路*公路路基工程一级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | |
| 投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王玮 | 杨州 | 佟占东 | 张昊亮 | 何硕文 | 张海龙 | 石陈诚 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 皖****************;皖建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 京****************;京建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 京建安*(****)*******;京**************** | 苏建安*(****)*******;苏**************** | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
| 暂估价*(元) | 工程 | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* |
| 材料 | * | * | * | * | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)**标段建设工程施工合同 |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 巢湖市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 鲍丙亮 | ||
| 招标单位名称 | 合肥市教育局、合肥市重点工程建设管理局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 新建广州(新塘)至汕尾铁路新塘站站房及相关工程施工总价承包招标*******标段 | |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 广东省 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王玮 | ||
| 招标单位名称 | 中国铁路广州局集团有限公司站房建设指挥部 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 通州建总集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 文高智汇新建************号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目(*#~*#,*#***#,地库)土建安装施工二标段 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 太仓市高新区十八港路东、江南路北 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张卫华 | ||
| 招标单位名称 | 太仓文高智汇科技产业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 苏州市太湖新城医院施工总承包 | |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州市吴中区太湖新城龙翔路以西、天鹅荡路以北。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨州 | ||
| 招标单位名称 | 苏州市太湖新城医院 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 浙北生命健康南片区小微企业园(一期)施工总承包项目 |
| 合同价格 | *********.**元;/ | ||
| 项目地点 | 安吉开发区浙北生命健康产业园区,苕秀东路以南,浮玉路以东,越都中路以北,竹漾路以西。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 谢启超 | ||
| 招标单位名称 | 安吉智城教科文园区开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包工程 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 海南省三亚市海棠湾林旺片区控规*****和 *****地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 佟占东 | ||
| 招标单位名称 | 太平置业(海南)有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 南京大地建设集团有限责任公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京一中分校项目施工总承包合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市建邺区江东南路北侧、邺城路以南、吴侯路以东、尚元街以西 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 庞涛 | ||
| 招标单位名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 现代产业创新中心施工总承包工程 | |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张昊亮 | ||
| 招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 中铁建工集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京江宁天印健康创新园****#研发办公楼、***#商务办公楼、会展中心、人才公寓、***#配套办公楼、***#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式)建设项目工程总承包合同 |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市江宁区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 孙泽昌 | ||
| 招标单位名称 | 南京江宁高新区天印健康开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 自主品牌服务器整机及关键零部件基地工程总承包 | |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区,东至妯娌河,南至科创大道,西至科丰路,北至引水河路 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 何硕文 | ||
| 招标单位名称 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 中亿丰建设集团股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 中荷(苏州)科技创新港项目施工总承包 |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 相城区相融路东、富翔路南、观渔街西 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张进 | ||
| 招标单位名称 | 苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 相城中学(高中部)项目施工总承包工程 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 相城区黄桥街道永方路以东、兴盛路以南、旺方路以西、安元路以北。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张海龙 | ||
| 招标单位名称 | 苏州市相城区教育局 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 南京宏亚建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 空港赫贤学院项目***总承包(装配式) |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁经济技术开发区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张俊 | ||
| 招标单位名称 | 南京空港枢纽经济区投资发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 牛首山东麓商业配套综合项目牛首山东麓商业配套综合项目酒店、会议中心、演艺中心、文创中心及地下辅助用房(含车库)工程工程总承包(装配式) | |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区牛首山景区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 石陈诚 | ||
| 招标单位名称 | 南京牛首山文化旅游集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 承诺书未盖章。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 施工组织设计评审 | 投标人市场信用评价评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京大地建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南京宏亚建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 通州建总集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 南通四建集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
| * | 中建八局第三建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建发建设项目咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



