【鼓楼区-福州市公共资源交易服务中心】福州市茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目(勘察设计)的中标候选人公示
2025-11-24
福建/福州 中标结果
【鼓楼区-福州市公共资源交易服务中心】福州市茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目(勘察设计)的中标候选人公示
福建/福州-2025-11-24 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于***********第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市茶园山中心小学教学综合楼(二期)扩建项目(勘察设计)

招标人:福州市鼓楼建筑工程集团公司

建设规模:项目用地面积为*****㎡,总建筑面积为*****.**㎡,建筑密度**.**%,项目容积率*.*,绿地率**%,其中拟建二期综合楼建筑总面积为****.**㎡。二期综合楼项目建设内容包括:新建综合教学楼、底层架空活动、多功能厅、教研室及室外附属配套工程等。

招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:*=/*=/

*、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

项目负责人

总分

备注

奥福科技有限公司(联合体名称:福建岩海岩土工程有限公司)

完整

******

方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日;勘察周期:**日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。

杨陶生

**.**

上海中福建筑设计院有限公司(联合体名称:翰林(福建)勘察设计有限公司)

完整

******

方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日

郭弢

**.**

福建省建筑轻纺设计院有限公司(联合体名称:中兵勘察设计研究院有限公司)

完整

******

方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日

周密

**.**

智诚建科设计有限公司(联合体名称:闽武长城建设发展有限公司)

完整

******

方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日

杨柳

**.**

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*中标候选人名称:上海中福建筑设计院有限公司(联合体名称:翰林(福建)勘察设计有限公司)

项目负责人:郭弢

工期:方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日

投标总价:设计费为******.**元,勘察费为******.**元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设规模(面积、层数、栋数等)

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、电话

连江粗芦岛远洋渔业基地水产品交易中心项目(一期)

投资额******万元,总建筑面积*****.**平方米

*****万元

郭弢

连江粗芦岛远洋渔业基地建设发展有限公司、林工***********

福清全民健身园项目

投资额******万元,总建筑面积*****.**平方米

*****万元

郭弢

福清市城投建设投资集团有限公司、林灯云***********

霞浦县妇幼保健院新建项目设计

投资额*****万元,总建筑面积*****平方米

****万元

郭弢

霞浦县妇幼保健院、陈淑莺***********

*、公示时间

公示期为:********日至********

*、联系方式

招标人:福州市鼓楼建筑工程集团公司

联系人:林玲、庄鸿兴,联系电话*************

办公地址福州市鼓楼区柳河路*号小柳市场综合楼三层

邮政编码:******,传真:/

招标代理:福建省营造项目管理有限公司

联系人:胡工,联系电话***********

办公地址:福州市鼓楼区梅峰路*号红鼎山人大厦*层

邮政编码:******,传真/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市鼓楼区住房和建设局

办公地址:福州市鼓楼区津泰路**号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序