【高新区】 高新区弃土场整治工程及土地整治工程——胡家沟土地复垦项目的中标候选人公示
2025-11-24
重庆 中标结果
【高新区】 高新区弃土场整治工程及土地整治工程——胡家沟土地复垦项目的中标候选人公示
重庆-2025-11-24 00:00:00
高新区弃土场整治工程及土地整治工程——胡家沟土地复垦项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

高新区弃土场整治工程及土地整治工程——胡家沟土地复垦项目

中标候选人公示表

(公示期:****** ** 日至****** **日)

项目标段名称

高新区弃土场整治工程及土地整治工程——胡家沟土地复垦项目

最高限价(或招标控制价)元)

投标总报价最高限价为********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市运营集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆昊威奇建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南省一建园林建设有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

虢余乐

级建造师注册证书

************

第二名

重庆荣固建筑工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴昌志

级建造师注册证书

****************

第三名

贵州省公建投资控股有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雒丽

级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;

业绩:****年盖州市高标准农田建设项目****年盖州市高标准农田建设项目一标段(中央预算内资金项目)。

第二中标候选人:重庆荣固建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级;

业绩:****年垫江县大石乡滴水村、花寨村高标准农田建设配套基础设施整治项目。

第三中标候选人:贵州省公建投资控股有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩:浮梁县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设施工项目*标段。

招标文件规定应公示的其他内容

*、否决投标情况及理由:根据招标文件评标办法和评标标准,评标委员会对进入详细评审阶段的**家有效投标人投标文件技术方案和投标函部分及报价部分进行依次评审、打分。四川高河建设工程有限公司、四川省登威建筑工程有限责任公司投标报价中暂定金额(暂列金)未按照招标文件给定的金额填报,按照招标文件中综合评估法否决投标情况一览表“***条暂定金(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,由评标委员会作否决投标处理。

*、投诉渠道及方式:

投诉受理部门:重庆高新区改革发展局

联系电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审投标函部分及经济部分评审)等均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市运营集团有限公司(联系人:陈老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

****** **

招标代理机构(盖章):

****** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序