| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司的公兴河北侧(永昊螺栓段)路面恢复及开发区管道项目围墙修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 顾海锋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏民生建设有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 黄坚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中筑宁泰建工有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | | 项目负责人 | 刘民栋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 展康建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 一安建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 上海新杨建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中町建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中筑宁泰建工有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南通勇翼达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南通学硕建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南通市皋路建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南通市盛元建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南通晋泰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通晟沃建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通松鹤建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 山东卓越建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 山东君工建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 山东浩航安装有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏三泰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏众川建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏冠立铖建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏创欣达建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏前王建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏劲拓建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华于凯建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏南鹏建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏善通建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏安培建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏宸晖建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏引江建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏昭源工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏智业建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏民生建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏淮东环境建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏瀚远建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏煌都科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏通郧建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏逸涵建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 沃达建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州华建项目管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 盛鸿建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 茗正(江苏)科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 锦锡科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 靖江市绿化工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 鸿度集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | * | 一安建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 上海新杨建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 中町建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 中筑宁泰建工有限公司 | **.** | *.** | **.** | | * | 南通勇翼达建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 南通学硕建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 南通市皋路建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 南通市盛元建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 南通晋泰建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通晟沃建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通松鹤建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | | ** | 山东卓越建设发展有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 山东君工建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 山东浩航安装有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏三泰建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏众川建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏冠立铖建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏创欣达建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏前王建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏劲拓建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏华于凯建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏南鹏建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏善通建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏安培建设工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | | ** | 江苏宸晖建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏引江建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏昭源工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏智业建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | | ** | 江苏民生建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏淮东环境建设有限公司 | **.* | *.* | **.** | | ** | 江苏瀚远建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏煌都科技有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏通郧建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏逸涵建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏锦迅建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 沃达建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 泰州华建项目管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 茗正(江苏)科技有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 鑫景舟建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 锦锡科技有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 靖江市河川路桥工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 靖江市绿化工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 鸿度集团有限公司 | **.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:靖江市河川路桥工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华宇投资建设有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |