尖扎县第一民族中学、县中学、民族团结红军小学消防设施设备能力提升项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
青海/黄南 产权|出让|拍卖|挂牌
尖扎县第一民族中学、县中学、民族团结红军小学消防设施设备能力提升项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/黄南-2025-11-24 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/黄南-2025-11-24 00:00:00
| 尖扎县第一民族中学、县中学、民族团结红军小学消防设施设备能力提升项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:***********************) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | ||||||
| 招标人 | 尖扎县教育局 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海拓鑫工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 黄南州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 青海腾杰建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:李万寿 证书编号:青**************** |
*** | 合格 | 见公告附件 |
| 第*名 | 青海永信工贸有限责任公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:孙福财 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
| 第*名 | 渝州建设集团有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:任运红 证书编号:渝**************** |
*** | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海丹城建筑安装有限公司 | 塔吊、桩基、电梯本工程不适用 | ||||||
| 安徽然垚建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中出现投标人的名称、地址 | ||||||
| 青海佳轩建设工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海和翔建设工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 恒荣建设集团有限公司 | 桩基本工程不适用 | ||||||
| 青海友恒建设工程有限公司 | *.招标文件**.*款第五条、第八条承诺函未提供。 | ||||||
| 青海江昌建筑工程有限公司 | 钢筋笼本工程不适用 | ||||||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 塔吊、桩基本工程不适用 | ||||||
| 青海建阁建设工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 四川中志建设有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 青海同泰建筑工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(****)**号相关要求 | ||||||
| 青海奥陆建设工程有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 陕西筑业建设有限公司 | 塔吊本工程不适用 | ||||||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 四川康桥建筑工程有限公司 | 投标报价低于招标控制价**%,未按招标文件要求提供情况说明、详细证明材料 | ||||||
| 四川辉天建筑工程有限公司 | 财务制度未加盖投标单位财务专用章 | ||||||
| 青海东泉建设工程有限公司 | 投标函中未按招标文件要求填写安全目标 | ||||||
| 青海悦发园林绿化有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 青海华景建设工程有限公司 | 质量员未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 重庆铁傲建设有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 重庆泰佶建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 四川万建城建筑工程有限公司 | 项目经理、技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废 | ||||||
| 四川众立为建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 青海豫北建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 中基安泰(新疆)建设有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 塔吊本工程不适用 | ||||||
| 青海创佳建设工程有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 青海省富达建筑有限责任公司 | 塔吊、龙门架本工程不适用 | ||||||
| 青海宏善建筑工程有限公司 | 技术负责人、安全员、施工员、质量员未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 青海亿赫建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 山西奥凯建筑工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海万里路桥建设有限公司 | 技术负责人、项目经理未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 重庆山渝建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 青海和玉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供健全的财务制度 | ||||||
| 四川中科远大建设工程有限公司 | 施工员岗位证书过期 | ||||||
| 赢海信达建设集团有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 四川众鑫通达建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件中有涂色或有着重号或有下划线 | ||||||
| 青海恒力建筑安装工程有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 青海世纳建设工程有限公司 | 塔吊工程不适用 | ||||||
| 青海科翔建设工程有限公司 | 技术负责人未按招标文件规定提供社保证明 | ||||||
| 科城建工集团有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 河南金博文建设工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海正贤建设工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 福建鑫本建设工程有限公司 | 技术负责人、安全员、施工员社保证明系统显示已作废,其中*名安全员无劳动合同 | ||||||
| 福建省诺洲建设工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 福建暄缮建筑工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 青海千和建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书不符合建办市(****)**号相关要求 | ||||||
| 福建中闽瑞盛建筑科技有限公司 | 安全员、施工员、质量员社保证明系统显示已作废 | ||||||
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 施工员班子配备人员与任命书不符 | ||||||
| 中椤建筑有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 未提供投标人、法定代表人无行贿行为承诺函 | ||||||
| 河南攀恩建筑工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 青海昊嘉建设工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 河南栩莱建筑工程有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 | ||||||
| 青海钰宽建设工程有限公司 | 人员配置数量不符合招标文件要求 | ||||||
| 河南广洋建设有限公司 | *.招标文件**.*款第二条(*)、(*)承诺书投标文件制作人员未签字。 *.行贿函中河南广阳建设有限公司与落款投标人河南广洋建设有限公司不一致 | ||||||
| 青海中杰建设工程有限公司 | 配置塔吊、人货电梯本工程不适用 | ||||||
| 备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:****—*******。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



