威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目中标候选人公示
2025-11-24
河北/邢台 中标结果
威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-24 00:00:00
河北/邢台-2025-11-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目
招标项目编号:********************
公示名称:威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 威县中小学(幼儿园)救灾防灾项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*威县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 威县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
| * | 中冀建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | 伍代勇 | 无 | 二级注册建造师 | 川**************** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 李晓晨 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 中冀建设集团有限公司 | 董长存 | 无 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中冀建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | ****年威县第四小学附属工程 | 威县教育局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 中冀建设集团有限公司 | 清河县****年老旧小区基础设施改造 项目三、四标段三标段 | 清河县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 中冀建设集团有限公司 | 安平县第六小学建设项目 | 安平县教育局 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | 伍代勇 | ****年威县第四小学附属工程 | 威县教育局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 李晓晨 | 雄县双堂乡初级中学教学楼维修改造项目 | 雄县双堂乡初级中学 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中冀建设集团有限公司 | 董长存 | 清河县****年老旧小区基础设施改造 项目三、四标段三标段 | 清河县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 旭江建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 旭江建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 宏晟恒基建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北淦宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北千永建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 旭江建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 沛城建设河北集团有限公司
技术部分(暗标)封面未按照招标文件设置 河北政湃建筑工程有限公司 技术部分(暗标)封面未按照招标文件设置 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
受理单位:河北金达工程项目管理有限公司、联系人:王紫琳、梁亚星
电话:
************* 邮箱:******@***.*** | |
| 联系方式 | |
| 招标人:威县教育局 | 招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 |
| 地址:威县光明路教师发展中心 | 地址:河北省石家庄市桥西区西城国际*座*** |
| 联系人:李伟 | 联系人:王紫琳、梁亚星 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:



