公兴河北侧(永昊螺栓段)路面恢复及开发区管道项目围墙修复工程中标候选人公示
2025-11-24
江苏/泰州 中标结果
公兴河北侧(永昊螺栓段)路面恢复及开发区管道项目围墙修复工程中标候选人公示
江苏/泰州-2025-11-24 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司公兴河北侧(永昊螺栓段)路面恢复及开发区管道项目围墙修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 靖江市河川路桥工程有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 顾海锋 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏民生建设有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 黄坚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 中筑宁泰建工有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 刘民栋 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 展康建设集团有限公司 投标报价低于成本价

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 一安建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 上海新杨建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中町建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 中筑宁泰建工有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通勇翼达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通学硕建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通市皋路建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通市盛元建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南通晋泰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通晟沃建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通松鹤建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通荣臻达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通诚晟建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通鑫途建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东卓越建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东君工建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东德彰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东浩航安装有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 徐州泽鸿建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏三泰建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏京世傲邦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏众川建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏冠立铖建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏创欣达建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏前王建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏劲拓建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏华于凯建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏南鹏建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏善通建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏安培建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宸晖建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏峻岭峰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏引江建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏弘伦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏昭源工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏智业建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏正芝宇环境工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏民生建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮东环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瀚远建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏煌都科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏致添诚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏迈优建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏通郧建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏逸涵建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏锦迅建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 沃达建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州华建项目管理有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市亚龙建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盛鸿建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 茗正(江苏)科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 鑫景舟建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 锦锡科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 靖江市河川路桥工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 靖江市绿化工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 鸿度集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 一安建设集团有限公司 **.** *.* **.**
* 上海新杨建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 中町建设有限公司 **.** *.* **.**
* 中筑宁泰建工有限公司 **.** *.** **.**
* 南通勇翼达建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 南通学硕建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 南通市皋路建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 南通市盛元建设工程有限公司 **.** *.* **.**
* 南通晋泰建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通晟沃建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通松鹤建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通荣臻达建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通诚晟建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通鑫途建设工程有限公司 **.* *.* **.**
** 山东卓越建设发展有限公司 **.** *.* **.**
** 山东君工建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 山东德彰建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 山东浩航安装有限公司 **.** *.* **.**
** 徐州泽鸿建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏三泰建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏京世傲邦建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏众川建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏冠立铖建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏创欣达建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏前王建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏劲拓建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏华于凯建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏南鹏建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏善通建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏安培建设工程有限公司 **.* *.* **.**
** 江苏宸晖建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏峻岭峰建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏引江建设有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏弘伦建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏昭源工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏智业建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏正芝宇环境工程有限公司 **.* *.* **.**
** 江苏民生建设有限公司 **.* *.** **.**
** 江苏淮东环境建设有限公司 **.* *.* **.**
** 江苏瀚远建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏煌都科技有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏致添诚建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏迈优建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏通郧建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏逸涵建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏锦迅建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 沃达建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 泰州华建项目管理有限公司 **.** *.** **.**
** 泰州市亚龙建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 盛鸿建设发展有限公司 **.** *.* **.**
** 茗正(江苏)科技有限公司 **.** *.** **.**
** 鑫景舟建设集团有限公司 **.** *.** **.**
** 锦锡科技有限公司 **.** *.* **.**
** 靖江市河川路桥工程有限公司 **.** *.* **.**
** 靖江市绿化工程有限公司 **.** *.** **.**
** 鸿度集团有限公司 **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:靖江市河川路桥工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华宇投资建设有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序