梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)中标候选人公示
2025-11-24
广西/梧州 中标结果
梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)中标候选人公示
广西/梧州-2025-11-24 00:00:00
梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号
中标候选人公示
项目名称
梧州制药基地洗衣中心工程建设项目(续建工程)
招标项目编号
*****************
招标人
广西梧州制药(集团)股份有限公司
建设单位
广西梧州制药(集团)股份有限公司
代建单位(如有)
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西投资集团咨询有限公司
结构类型及规模
本工程为改建工程,原建筑物长***.**,宽**.**,建筑高度**.***,地上二层钢筋混凝土框架结构厂房。本次施工仅对一层局部内部平面布局重新划分,改造为洁净厂房。改造部分建筑面积****㎡。
开标时间
****年**月**日
开标地点
梧州市第八开标室
公示开始时间
****年**月**日
公示截止时间
****年**月**日
预中标人
广西展霖建设集团有限公司(非联合体)
联合体
牵头人:/
成员单位:
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西展霖建设集团有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
*******.****元
工期
***
质量等级
合格
项目经理
李有建,注册编号:桂************,身份证号:******************,桂建安*(****)*******
专职安全生产管理人员
蓝海飞(身份证号:******************,桂建安**(****)*******)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.钦州市妇幼保健院负压实验室二次改造工程

*.百色市田阳区人民医院传染病区建设项目改扩建工程
第二中标候选人
单位名称
广西瑞宏建设集团有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包一级
投标总价
*******.****元
工期
***日历天
质量等级
合格
项目经理
宾喜秀,注册编号:桂************,身份证号:******************,桂建安*(****)*******
专职安全生产管理人员
陈月华(身份证号:******************)桂建安**(****)*******
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程

*.东兴市人民医院门诊综合楼重点科室二次装修工程总承包
第三中标候选人
单位名称
广西华蓝建筑装饰工程有限公司
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
*******.****元
工期
***日历天
质量等级
合格
项目经理
张洪,注册编号:桂****************,身份证号:******************,桂建安*(****)*******
专职安全生产管理人员
李川(身份证号:******************,桂建安**(****)*******)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.北部湾航运中心北楼办公提升改造工程

*.广西社会主义学院教学综合楼室内配套装修工程总承包(***)

*.铟锡资源高效利用国家工程实验室·实验与检测楼室内装修工程设计、施工、采购总承包
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中弘兴建设集团有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定,作废标处理;

广西圣泰建设工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定,作废标处理;

中商建投建设有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定作废标处理;

广西华业建筑工程有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定,作废标处理;

国海建设有限公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定,作废标处理;

广西建工集团冶金建设有限公司,原因:技术标评分不合格;

中明建投建设集团有限责任公司,原因:投标报价表中的暂列金额未按招标人工程量清单给出的暂列金额总价填报,符合招标文件否决投标条件**.**规定,作废标处理。
其他公示内容(如有)
公示媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西·梧州)、广西投资集团电子采购平台***.******.***和广西阳光采购服务平台(*****://***.******.***)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**上发布)。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
粤桂合作特别试验区(梧州)管理委员会
投诉受理电话
************
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序