河南/商丘-2025-11-24 00:00:00
虞城县芒种桥乡人民政府****年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
虞城县芒种桥乡人民政府****年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目第一标段(包)中标候选人公示
河南新时代工程管理有限公司受虞城县芒种桥乡人民政府的委托,就虞城县芒种桥乡人民政府****年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县芒种桥乡人民政府****年度农村新能源革命试点阿特斯光伏电站捐款项目建设芒种桥乡返乡创业孵化园二期项目
*、采购编号:虞财采招********。
招标编号:商工程〔****〕***号。
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:***.******万元;(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费******.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费******.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统升级暂不能使用,本次公告在《中国招标投标公共服务平台》上进行发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | *******.**(元) | 谢夏夏 | 合格 | **个月 |
* | 河南钊都建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 史要中 | 合格 | **个月 |
* | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李艳 | 合格 | **个月 |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.**(元) | 汤小洁 | 合格 | **个月 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李保梁 | 合格 | **个月 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | *******.*(元) | 王锦涛 | 合格 | **个月 |
* | 天逸建设集团有限公司 | *******.**(元) | 闫彬 | 合格 | **个月 |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | *******.**(元) | 武帅兵 | 合格 | **个月 |
* | 元武建设集团有限公司 | *******.**(元) | 龙腾腾 | 合格 | **个月 |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.**(元) | 雷金龙 | 合格 | **个月 |
** | 中科信合建设发展有限公司 | *******.**(元) | 王坤 | 合格 | **个月 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.**(元) | 耿利花 | 合格 | **个月 |
** | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 刘乐 | 合格 | **个月 |
** | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 张天宇 | 合格 | **个月 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 李广立 | 合格 | **个月 |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王亚萍 | 合格 | **个月 |
** | 中水禹顺建设集团有限公司 | *******.**(元) | 齐玮 | 合格 | **个月 |
** | 河南国人建设集团有限公司 | *******.**(元) | 杨莉 | 合格 | **个月 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) | 杨正魁 | 合格 | **个月 |
** | 逸文环境发展有限公司 | *******.**(元) | 周伟 | 合格 | **个月 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南林平建设工程有限公司 | 管理人员 | 谢夏夏 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史要中 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南顺本市政工程有限公司 | 管理人员 | 汤小洁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李保梁 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 王锦涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
天逸建设集团有限公司 | 管理人员 | 闫彬 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南宇远建设工程有限公司 | 管理人员 | 武帅兵 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 龙腾腾 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 雷金龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************* *** |
中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 王坤 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 ************** ** |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 耿利花 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 刘乐 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 张天宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 李广立 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南新世界建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王亚萍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中水禹顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 齐玮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 杨莉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨正魁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
逸文环境发展有限公司 | 管理人员 | 周伟 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫************ **** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 (元) |
河南林平建设工程有限公司 | 巩义市回郭镇人民政府****年巩义市回郭镇标准化厂房项目 | 巩义市回郭镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** |
****年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段) | 三门峡市湖滨区交口乡人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
洛阳市第一人民医院急诊创伤中心改造项目 | 洛阳市第一人民医院 | **** 年 * 月 * 日 | *******.** | |
河南钊都建筑工程有限公司 | 浉河区浉河港镇国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间) | 信阳市浉河区农业农村局 | ****年*月**日 | *******.** |
河南林业职业学院*号教学楼改造项目 | 河南林业职业学院 | ****年*月**日 | *******.** | |
****年湖滨区会兴街道东坡村有机蔬菜日光温室大棚建设项目 | 三门峡市湖滨区人民政府会兴街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 洛宁县下峪镇职工周转房及“五小”建设项目二期工程 | 洛宁县下峪镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** |
郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工 程项目 | 郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 | ****年* 月 * 号 | ****** | |
洛宁县底张乡中心幼儿园分院改建项目 | 洛宁县教育体育局 | ****年**月**日 | ****** | |
河南顺本市政工程有限公司 | 新乡市红旗区****年西街街道办事处钟表厂*号楼等**个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)四标段 | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ******.** |
开封交运集团宋城站光伏轻钢结构屋面工程项目 | 河南省开封汽车运输总公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
****年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级 中学运动场改造项目第三标段 | 滑县教育局 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | **** 年郑州市美丽乡村精品村(龙湖镇泰山村)建设项目 | 新郑市龙湖镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** |
新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁 扩容项目 *、*、* 号散装平房仓及室外工程、土方工程一标段 | 新安县粮食和物资储备中心 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** | |
范县先进制造业开发区配套服务中心(室外配套工程) | 濮阳智远产业投资(集团)有限公司 | **** 年 * 月 * 日 | ********.** | |
河南海控建设工程有限公司 | 巩义市****年大中型水库移民扶持资金项目(一标段) | 巩义市水利工程建设管理局 | ****年*月**日 | *******.** |
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | 上蔡县教育局 | ****年*月*日 | ********.** | |
顺昌县农村公益性老年公寓建设项目(建西镇) | 顺昌县建西镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | ****.*.** | *******.** |
****年林州市东岗镇八角村瓜蒌深加工项目 | 东岗镇人民政府 | ****.*.** | ******.* | |
漯河市军事供应站提质改造项目 | 漯河市军事供应站 | ****.*.** | ****** | |
河南宇远建设工程有限公司 | 周口市伏羲文化旅游发展有限公司餐厅及仓库建设工程项目 | 周口伏羲文化旅游发展有限公司 | ****年**月**日 | *******.** |
周口市淮阳区城关回族镇北关派出所改建*室内工程 | 周口市淮阳区城关回族镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
**** 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批) | 郑州市二七区房屋管理服务中心 | ****.**.** | ********.** | |
元武建设集团有限公司 | 武邑县第八小学教学楼、综合楼工程 | 武邑县教育局 | ****.*.** | ********.** |
曹妃甸新城卡丁车场项目总承包 | 唐山曹妃甸区谷里园区管理有限公司 | ****年*月*日 | 设计费:****** 元 建筑安装工程费:中标费率**.**% | |
乌拉盖九曲弯景区**级景区创建工程**#观景台项目 | 内蒙古边疆草原文化旅游产业发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南中鲲建设工程有限公司 | ****年郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目 | 郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社 | ****年**月**日 | *******.** |
川汇区农业农村局朱楼精品蔬菜产业园提升项目 | 周口市川汇区农业农村局 | ****年**月**日 | *******.** | |
金水区南阳新村街道办事处****年老旧小区改造工程三标段 | 郑州市金水区南阳新村街道办事处 | ****年**月**日 | *******.** | |
中科信合建设发展有限公司 | 金水区人民路街道办事处****年老旧小区(顺河路**、**、**号院)改造工程 | 郑州市金水区人民路街道办事处 | ****.**.* | ********.** |
郑州大学第二附属医院润华商务*座改造项目 | 郑州大学第二附属医院 | ****.*.** | ********.** | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 重工业园区纺织产业厂厂区建设项目 | 武陟县红星棉纺有限公司 | ****.**.** | ******** |
河南渠工建设有限公司 | 新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包 | 即墨国际商贸城实业发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
新乡**打印产业园配套服务楼(*#)装饰装修 | 新乡正校联创产业园有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目 | 郏县堂街镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.** | |
河南铝粘土矿产品批发市场郊县交易中心办公楼及附居工程改造项目 | 河南铝粘土矿产品批发市场郏县交易中心 | ****.**.** | ******* | |
河南国宇建设有限公司 | ****年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目 | 宁陵县乡村振兴局 | ****年*月*日 | *******.* |
**** 年睢阳区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | ****年*月*日 | ********.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 永城市演集镇安置社区(和润家园 *** 地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | **** 年 ** 月 ** 日 | ********.** |
柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | ****年*月**日 | *******.** | |
柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 | 柘城县房产服务中心 | ****年*月**日 | ********.** | |
河南新世界建筑工程有限公司 | 太康县综合投资有限责任公司厂房提升项目 | 太康县综合投资有限责任公司 | ****年*月*日 | *******.** |
河南机电职业学院酒店管理与数字化运营专业实训中心建设项目 | 河南机电职业学院 | ****年*月**日 | ******* | |
沈丘县福利中心维修项目 | 沈丘县民政局 | ****年**月*日 | ******.** | |
中水禹顺建设集团有限公司 | 新密市教育局关于实施****年新密市中小学校舍安全保障长 效机制项目 | 新密市教育局 | ****年*月**日 | *******.** |
成都市郫都区人民医院配套用房清水房装饰装修及设备安装工程施 工项目 | 成都市郫都区人民医院 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南国人建设集团有限公司 | 商丘市梁园区幸福社区地下车库工程 | 商丘市梁园区住房保障中心 | ****年*月**日 | *******.** |
中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市分行永城市芒山镇支行原址改造工程 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司商丘市分行 | ****年*月*日 | ******.** | |
信阳市固始县蒋集镇支行迁址改造项目 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司信阳市分行 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 * 标 | 中共共产党柘城县纪律检查委员会 | **** 年 * 月 ** 日 | ********.** |
虞城县住房保障服务中心 **** 年虞城县老旧小区改造惠民小区二 期项目 * 标 | 虞城县住房保障中心 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** | |
虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次 | 虞城县教育体育局 | **** 年 * 月 * 日 | *******.** | |
逸文环境发展有限公司 | 国家税务总局仁布县税务局周转房及附属维修项目 | 国家税务总局仁布县税务局 | ****年*月**日 | ******.** |
新乡项目****年集控楼、维护办公室建(构)筑物修缮工程 | 河南九龙环保有限公司新乡分公司 | ****年*月**日 | *****.** | |
郑州市第九人民医院康复科病区改造项目 | 郑州市第九人民医院 | ****年 | ******.** | |
河南省体育发展中心乒羽馆灯光升级改造工程 | 河南省体育发展中心 | ****年*月**日 | ******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南林平建设工程有限公司 | 谢夏夏 | / | / | / | / |
河南钊都建筑工程有限公司 | 史要中 | / | / | / | / |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 李艳 | / | / | / | / |
河南顺本市政工程有限公司 | 汤小洁 | / | / | / | / |
河南金财建筑工程有限公司 | 李保梁 | / | / | / | / |
河南海控建设工程有限公司 | 王锦涛 | / | / | / | / |
天逸建设集团有限公司 | 闫彬 | / | / | / | / |
河南宇远建设工程有限公司 | 武帅兵 | / | / | / | / |
元武建设集团有限公司 | 龙腾腾 | / | / | / | / |
河南中鲲建设工程有限公司 | 雷金龙 | / | / | / | / |
中科信合建设发展有限公司 | 王坤 | / | / | / | / |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 耿利花 | / | / | / | / |
河南渠工建设有限公司 | 刘乐 | / | / | / | / |
河南国宇建设有限公司 | 张天宇 | / | / | / | / |
鸿辉建筑集团有限公司 | 李广立 | / | / | / | / |
河南新世界建筑工程有限公司 | 王亚萍 | / | / | / | / |
中水禹顺建设集团有限公司 | 齐玮 | / | / | / | / |
河南国人建设集团有限公司 | 杨莉 | / | / | / | / |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 杨正魁 | / | / | / | / |
逸文环境发展有限公司 | 周伟 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.**元 |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南润禾建筑工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南旗数建设工程有限公司 | *******.**元 |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.*元 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *******.*元 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 中州梦建设集团有限公司 | *******.**元 |
** | 抗天建工集团有限公司 | *******.**元 |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南基建水利工程有限公司 | *******.**元 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | *******.**元 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**元 |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南省港灿建设集团有限公司 | *******.**元 |
** | 河南广发建设工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南赤正建设有限公司 | *******.**元 |
** | 征途建设有限公司 | *******.**元 |
** | 河南娄明建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南茂闵建筑工程有限公司 | *******.**元 |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.**元 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | 符合性评 审 | (八)无行贿承诺签字不完整。缺少中国裁判文书网项目经理无行贿犯罪记录查询。 *、无行贿承诺书中无项目经理和技术负责人签字,不符合招标文件要求。*、项目经理无裁判文书网无行贿犯罪记录查询截屏 无行贿承诺书签名不符合招标文件格式要求,裁判文书网无项目经理薛莉莉查证截屏 无行贿承诺书签字不符合招标文件格式要求;未提供项目经理无行贿犯罪记录查询结果; 无行贿承诺书中项目经理和技术负责人没有签字,不符合招标文件要求。裁判文书网没有查询项目经理,不符合招标文件投标人资格要求*.*.*查询项目经理无行贿犯罪记录要求。 |
* | 河南三木建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。 业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。 业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求 中标公示网页截图未上传至主体库 业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。 |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。 业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。 业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求 中标公示网页截图未上传至主体库 业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。 |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“投标人须知正文部分”*.*.*条要求。缺少该项承诺内容。 不符合招标文件*.*.*要求,未提供*.*.*条要求的承诺 投标保证金有效期未做出承诺,不符合招标文件*.*.*相关要求 未提供承诺书。不符合招标文件投标保证金*.*.*条款规定的要求; 不符合招标文件投标人须知正文部分*.*.*的要求,没有对投标保证金有效期均应与投标有效期一致并在投标文件中做出承诺。 |
* | 河南富国建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“投标人须知正文部分”*.*.*条要求。缺少该项承诺内容。缺少招标文件***中*.*.*条要求的承诺内容。 *、不符合招标文件*.*.*要求,未提供*.*.*条要求的承诺;*、不符合招标文件**页*.*.*条要求,未提供承诺; 投标保证金有效期未做出承诺,不符合招标文件*.*.*相关要求;未按招标文件第五章合同条款及格式*.*.*要求做出承诺 未提供承诺书。不符合招标文件投标保证金*.*.*条款规定的要求;;未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分 专用合同条款*.*.*规定的”内容要求; 不符合招标文件投标人须知正文部分*.*.*的要求,没有对投标保证金有效期均应与投标有效期一致并在投标文件中做出承诺。未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款*.*.*的承诺要求。 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少投标人建筑市场主体“黑名单”查询记录截图。 未提供河南省建筑市场监管公共服务平台投标人黑名单查询截屏记录 未提供投标人建筑市场主体“黑名单”查询记录,不符合招标文件投标人须知*.*.*要求 未提供查询投标人的建筑市场主体“黑名单”查询记录;。不符合招标文件信誉要求; 未提供通过河南省建筑市场监管公共服务平台查询的投标人建筑市场主体“黑名单”。 |
* | 河南星际建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。 业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。 业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求 中标公示网页截图未上传至主体库 业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。 |
* | 河南省开疆建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。 业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。 业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求 中标公示网页截图未上传至主体库 业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。 |
* | 河南省千祥建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少投标文件封面,不符合招标文件中投标文件格式要求。 缺少投标文件封面,不符合招标文件格式要求 未见投标文件封面,不符合招标文件“投标文件格式”的要求 未提供投标文件封面。不符合招标文件格式要求; 缺少投标文件封面,不符合招标文件中投标文件格式的要求。 |
** | 河南唐帅建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少招标文件***中*.*.*条要求的承诺内容。 不符合招标文件**页*.*.*条要求,未提供承诺; 未按招标文件第五章合同条款及格式*.*.*要求做出承诺,未实质性响应要求 未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分 专用合同条款*.*.*规定的”内容要求; 未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款*.*.*的承诺要求。 |
** | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少招标文件***中*.*.*条要求的承诺内容。不符合招标文件“评标办法前附表”备注中,业绩(中标通知书、中标公示网页截图、施工合同和工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书)上传市场主体库的要求。 *、业绩中标公示网页未上传至主体库,不符合评标办法前附表要求。*、不符合招标文件**页*.*.*条要求,未提供承诺; 业绩中标公示网页截图未上传主体诚信库,不符合招标文件投标人须知前附表要求;未按招标文件第五章合同条款及格式*.*.*要求做出承诺,未实质性响应要求 未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分 专用合同条款*.*.*规定的”内容要求;中标公示网页截图未上传至主体库 未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款*.*.*的承诺要求。业绩中标公示网页截图未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表备注中业绩上传主体库的要求。 |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少招标文件***中*.*.*条要求的承诺内容。 不符合招标文件**页*.*.*条要求,未提供承诺; 未按招标文件第五章合同条款及格式*.*.*要求做出承诺,未实质性响应要求 未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分 专用合同条款*.*.*规定的”内容要求; 未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款*.*.*的承诺要求。 |
** | 河南汴垦建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 不符合投标人资格*.*条业绩要求。 未提供业绩,不符合招标文件*.*条业绩要求 未提供企业业绩,不符合招标文件第一章*.*相关要求 未提供类似业绩。不符合招标文件资格要求; 投标文件中无业绩,不符合招标文件中第一章*.投标人资格要求*.*业绩要求。 |
** | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 缺少招标文件***中*.*.*条要求的承诺内容。 不符合招标文件**页*.*.*条要求,未提供承诺; 未按招标文件第五章合同条款及格式*.*.*要求做出承诺,未实质性响应 未提供承诺书。不符合招标文件“第三部分 专用合同条款*.*.*规定的”内容要求; 未提供招标文件第五章第三部分专用合同条款*.*.*的承诺要求。 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南钊都建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 元武建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中科信合建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 中水禹顺建设集团有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 逸文环境发展有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南云雷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南旗数建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南聚通建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南邦昊建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县芒种桥乡人民政府
地 址:虞城县芒种桥乡中心大街
联系人:甄先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东**号省汇中心*座*****
联系人:邵女士
联系电话:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:************
河南新时代工程管理有限公司
****年**月**日



