双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工中标候选人公示(交易公告)
2025-11-24
广东/茂名 中标结果
双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工中标候选人公示(交易公告)
广东/茂名-2025-11-24 00:00:00
投资项目代码 ************************
投资项目名称 双山十路建设工程 金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程
招标项目名称 双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工
标段(包)名称 双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工
公示名称 双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工中标候选人公示
开标日期 ********** **:**
评标情况 一、评标办法:本次评标采用两阶段评标法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。 二、评标过程详细情况:根据本次招标评标办法详细评审标准,投标单位的详细评分情况详见评标报告。 合理低价法评审情况详见评标报告。 三、根据招标文件规定,评标委员会向招标人推荐合格的中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司,投标报价:********.** 元,双山十路建设工程项目负责人:杨斌泽;金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人:蔡凯彬。 第二中标候选人: 广东省基础工程集团有限公司,投标价:********.**元,双山十路建设工程项目负责人:黄欧阳;金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人:李翀。 第三中标候选人:广州市第一市政工程有限公司,投标报价: ********.**元,双山十路建设工程项目负责人:曹方武;金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人:詹旭晨。 四、废标情况:五矿二十三冶建设集团有限公司的投标文件中所附的《施工企业安全生产许可证》过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.* (附录*)项规定,不予通过资格审查。
第一中标候选人 广东省水利水电第三工程局有限公司
投标报价 ********.**元
质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天
拟派项目负责人名称 杨斌泽、蔡凯彬 资质资格 双山十路建设工程项目负责人杨斌泽:中华人民共和国一级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******) 金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人蔡凯彬:中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******)
业绩 无要求
资格能力条件 资格情况 营业执照号码:******************,企业资质:市政公用工程施工总承包一级,证书编号:**********。安全生产许可证:编号:(粤)**安许证字[****]******。
业绩情况 无要求
第二中标候选人 广东省基础工程集团有限公司
投标报价 ********.**元
质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天
拟派项目负责人名称 黄欧阳、李翀 资质资格 双山十路建设工程项目负责人黄欧阳:中华人民共和国一级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******) 金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人李 翀:中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******)
业绩 无要求
资格能力条件 资格情况 营业执照号码:******************,企业资质:市政公用工程施工总承包特级,证书编号:**********。安全生产许可证:编号:(粤)**安许证字[****]******。
业绩情况 无要求
第三中标候选人 广州市第一市政工程有限公司
投标报价 ********.**元
质量承诺 合格 工期(交货期) ***日历天
拟派项目负责人名称 曹方武、詹旭晨 资质资格 双山十路建设工程项目负责人曹方武:中华人民共和国一级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******) 金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程目负责人詹 旭晨:中华人民共和国二级建造师注册证书市政公用工程(编号:粤****************) 安全生产考核合格证书(编号:粤建安*(****)*******)
业绩 无要求
资格能力条件 资格情况 营业执照号码:******************,企业资质:市政公用工程施工总承包一级,证书编号:**********。安全生产许可证:编号:(粤)**安许证字[****]******。
业绩情况 无要求
异议受理部门 茂名市发展集团有限公司 联系地址 广东省茂名市油城八路*号
异议受理部门联系人 朱工 联系电话 ************
招标投标监督部门 茂名市住房和城乡建设局 联系电话 ************
联系地址 广东省茂名市茂南区西粤南路**号*楼
公示开始时间 ********** **:** 公示结束时间 ********** **:**
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
微信客服
公众号
小程序