河北/衡水-2025-11-24 00:00:00
*****************河北省衡水湖幸福河湖建设项目施工中标候选人公示
河北省衡水湖幸福河湖建设项目施工(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称:河北省衡水湖幸福河湖建设项目施工(一标段)
招标项目编号:************(*)
公示名称:河北省衡水湖幸福河湖建设项目施工(一标段)中标候选人公示
公示编号:************(*)
公示内容:
| 标段:河北省衡水湖幸福河湖建设项目施工一标段 | |
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区:衡水市*滨湖新区 |
| 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 信邦建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日止 |
| * | 山东益通安装有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日止 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 刘聪 | 无 | 二级建造师 | 鲁**************** |
| * | 山东益通安装有限公司 | 雷印智 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁**************** |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 马玉霞 | 工程师 | 二级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 山东益通安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | ||
| * | 信邦建设集团有限公司 | 大同市云州区坊城河(西羊坊*李汪涧村段)河道治理及生态修复工程 * 标 | 云州区河道治理工程项目部 | ********** | *******.** | ||
| * | 信邦建设集团有限公司 | 阳高县 **** 年守口堡生态清洁小流域综合治理工程项目(*标段) | 阳高县水务局 | ********** | *******.** | ||
| * | 山东益通安装有限公司 | 国家水土保持重点工程磁县北羊城生态清洁小流域综合治理工程一标段 | 磁县水利局 | ********** | *******.** | ||
| * | 山东益通安装有限公司 | 博山经济开发区沙沟河河道流域治理与生态恢复 | 淄博博益创业投资有限公司 | ********** | *******.** | ||
| * | 中和恒景建设有限公司 | 衡水湖中干渠引水渠道生态修复项目设计施工一体化 | 衡水滨湖新区水利局 | ********** | ******** | ||
| * | 中和恒景建设有限公司 | ****年度地下水超采综合治理新清临西干渠临西县段补水河道清理整治项目*标段 | 临西县水利工程建设管理处 | ********** | ******* | ||
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 山西国栋建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 中和恒景建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 汉程建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| * | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 山西国栋建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
| * | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汉程建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 山西国栋建设工程有限公司 | * | * |
| * | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汉程建设工程有限公司 | ** | **.** |
| * | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | ** | **.* |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中亿千盛建筑工程有限公司 | ** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | ** | **.* |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | ** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 山西国栋建设工程有限公司 | 暗标未提供技术方案 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:衡水滨驰农业科技发展有限公司 | 招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省衡水滨湖新区红旗南大街****号管委会*号楼 | 地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路***号天悦公馆 |
| 联系人:李博 | 联系人:赵玲 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
(*)全部投标单位:河北顺方水利工程有限公司、信邦建设集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、四川晟朗煜建筑工程有限公司、中亿千盛建筑工程有限公司、山东益通安装有限公司、陕西鑫海水利水电建设工程有限公司、中和恒景建设有限公司、汉程建设工程有限公司、河北省水利工程局集团有限公司
(*)本公告同时在河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易平台上发布。



