四川/泸州-2025-11-24 00:00:00
泸州市纳溪区天仙硐**级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施)施工评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 泸州市纳溪区天仙硐**级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施) 泸州市纳溪区天仙硐**级旅游景区基础设施提升项目一期(道路及配套基础设施)施工 | ||
| 项目业主 | 泸州市纳溪区渠丰集镇开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 泸州市纳溪区渠丰集镇开发有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川锦亿工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 富昱建工有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | 四川七投建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第三名 | 四川智生建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 苟开明 | 一级建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 周薇薇 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 文莹 | 二级建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李俊 | 职称证 | ************ | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 左云川 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 陈安 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 浙江博业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 宁夏交通建设股份有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中天鸿翔建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川满元建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川鼎硕元建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川蜀中天佑建筑工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川川昂建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 中锐铮锋建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中九建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | ********.** | ********.** | / |
| 贵州中创汇聚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 陕西省渭河工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川首建建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 未提供建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 | 未提供建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 | / |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东信安建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省科茂建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川豪洲建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川慧东建筑装饰工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川川隧建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川惟博建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川观览建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川有为建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 建航建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 汉源宏盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽兰鑫环境工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖北长和建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 福建省永泰一建工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 昊熠建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 河南桦棠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆荣固建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中理建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川元益贞建设有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川五合鑫泰建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川启迪建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川岳鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川红龙建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川航鼎新程建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川超衡建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川舜凡建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 林隆建设发展有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川海纳信建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 中钜智汇建设有限公司 | ******** | ********.** | / |
| 四川宏源京工建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 河南万佳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川齐峰企业管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川顶迈建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川中孛建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 福建源恒工程监理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 固川建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川建蜀景观建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川冉东建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 成都宸泰建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 河南骄发建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川竣宏泰建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 湖北刊江建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州卓旺建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川峪丰澄建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆远华建筑有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 乐山鼎立盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川丽友建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川锐智君诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | / |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南全隽建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 陕西中岭建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西志帮实业有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川弘展建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 河南宏道建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川诺信嘉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川砼源建筑有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川兴捷旺建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川成晨建设工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川创江水利工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川雄锋建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川明岑建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建省金焕建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 隆和源科技(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川广诺兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西中能建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川巨华建筑工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 宇轩建业集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川华云水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南旭峰建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 龙乔建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 企源市政工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川和胜建设工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 美添(四川)建设发展有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 湖北清源建工集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川志龙建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川省西通路桥建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 盛鸿建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亮晖建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川汉业建设有限公司 | 只提供*年的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 | 只提供*年的财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川天下振东建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江苏恒诺水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川雯轩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川博瀚建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川正坤建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川凤仪天成建设有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 陕西大道建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川皓梧建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川速能建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | / |
| 四川中源嘉晟建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川大得顺建设项目管理有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川祥利建设工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | / |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川至豪建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川兰开建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 沃达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 宁夏中康建设集团有限公司 | 未提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 | 未提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川凯仕豪建筑工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川中芦路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川尚语建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 浙江东博建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宝运建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川源通泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | ******** | ********.** | / |
| 四川西联瑞和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川火立建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 元润建设工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 中创宏业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 晋霖建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川展丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆海特建设工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求 | / |
| 四川亿达兄弟建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川鑫茂隆建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川曜宸建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建省中溋建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川志明建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东旭邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 誉海建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 达州江原建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南美盛宸建设工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西宁永建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川滨森建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川升昌和工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中耀建设(福建)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川栎宸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川华夏鲁艺建设工程有限公司 | ******** | ********.** | / |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川钠渠建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 浙江政盈建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 河南泉琳建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川中伦建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川隆润景观建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南云雷建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 新疆同广和建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 福建恒景建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川大古力实业有限责任公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川伟煜建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川捷州华建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川顶煌建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州临港产业建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 蜀南绿城建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江诚建设(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川国牌建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川昊博建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 肥城市建筑安装工程总公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川东方高新能源工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽歌圣建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州祥云四海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安富实业控股集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川华域天博建设工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 浙江华舟建设有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 四川渝程禾建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川墨菲建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆新生代建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川昊景雯工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 赢海信达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川天宇翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江西浚开建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 山东君工建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 银川三建集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中筑博郡(福建)建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆秋升建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川惠隆建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州市远宁建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 福建省杰胤建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川云沐建设工程管理有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 国建中匠建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川省旻瑞建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南新濮建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 天丰建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川隆禄建设工程有限公司 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | 投标报价不得超过规定的最高限价的**%,不符合第三章评标办法前附表形式评审标准*.*.*条要求。 | / |
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川宇乾泓皓建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% | / |
| 四川瑞天豪建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 盛世恒瑞建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川泰烁建设工程有限公司 | ********.* | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸州市纳溪区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



