荆江大堤江陵段征地移民后续工程第一标段中标候选人公示中标候选人
2025-11-21
湖北/荆州 中标结果
荆江大堤江陵段征地移民后续工程第一标段中标候选人公示中标候选人
湖北/荆州-2025-11-21 00:00:00
荆江大堤江陵段征地移民后续工程第一标段中标候选人公示
发布时间:**********
招标评标结果公示
招标编号:***********************
一、招标概况
荆江大堤江陵段征地移民后续工程荆江大堤江陵段征地移民后续工程第一标段于****年**月**日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,****年**月**日在江陵县开标一室开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县四湖管理服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北华夏水利水电股份有限公司 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 山东安澜工程建设有限公司
投标报价
(元)
********.** ********.** ********.**
质量(如有) 合格及以上 合格及以上 合格及以上
工期
(交货期、服务期)
** ** **
项目负责人(如有)
姓名 谭文斌 梁站辉 王春英
证书名称 水利水电一级建造师注册证书 水利水电一级建造师注册证书 水利水电一级建造师注册证书
证书编号 鄂**************** 浙**************** 鲁****************
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
*.招 标 人:江陵县四湖管理服务中心
地址:江陵县熊河镇沿河南路
联系人:周 鄢
电话(传真):************
*.招标代理机构:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
地址:荆州市荆州区内环北路**号
联系人:金正奇
电话(传真):************
*.行业主管部门:江陵县水利和湖泊局
地址:江陵县郝穴镇荆江路**号
联系人:/
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据局
地址:江陵县新政务服务中心***室
联系人:监督股
电话(传真):************
备注说明:监督股邮箱**************@***.***。被否决投标单位:江西赣禹工程建设有限公司、 四川衡信建设工程有限公司 、山东大禹水务建设集团有限公司、湖北大禹建设股份有限公司、天安水利集团有限公司、内蒙古辽河工程局股份有限公司、黄河养护集团有限公司、华锦建设集团股份有限公司、浙江省正邦水电建设有限公司、江苏水工建设集团有限公司、广东华茂水电生态集团有限公司、山东半岛水务发展有限公司、 河南省黄淮建设工程有限公司 、星辰利源水利水电工程有限公司、远海建工(集团)有限公司、洛阳水利工程局有限公司、 湖北禹龙水利水电工程有限公司 、湖南望新建设集团股份有限公司、江苏润邮水利建设集团有限公司、江苏省水利建设工程有限公司、江西省降龙水利水电建设工程有限公司、 河南华禹水利水电工程有限公司、中原大河水利水电工程有限公司、 开封黄河工程开发有限公司、新疆北方建设集团有限公司、山东省水利工程局有限公司、中水建管国际工程有限公司、河南水建集团有限公司、山东润泰水利工程有限公司、青海省水利水电工程局有限责任公司、福建路港(集团)有限公司、陕西省三和建设集团有限公司、广东省水利水电建设有限公司、 浙江万里建设工程有限公司 、湖北浩川水利水电工程有限公司、柱石建设集团有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、河南中原黄河工程有限公司,被否决原因:入围失败。江苏盐城水利建设有限公司,被否决原因:企业主要负责人安全生产考核*证过期。
招标人\招标代理机构:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心 (盖单位章)
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序