[晋能控股]山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第*次招标)(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司智能化矿井建设一主运输系统(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

*

联通(山西)产业互联网有限公司

*******元

响应招标文件要求

合同签订之日起**天内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

联通(山西)产业互联网有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

联通(山西)产业互联网有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西省邮电建设工程有限公司

否决原因:******;招标文件第三章评标办法、*.*.* 响应性评审标准要求:******;技术服务响应 满足第五章******;技术、服务要求******;加★条款要求(如有加★条款)******;;招标文件第五章技术、服务要求、*.*设备主要参数及技术要求:******;人机界面需通过***强制认证。(提供***证书证明材料)******;,投标人山西省邮电建设工程有限公司未提供***证书证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。******;

*.被否决投标人:山东新云鹏电气有限公司

否决原因:******;招标文件第三章评标办法、*.*.* 响应性评审标准要求:******;技术服务响应 满足第五章******;技术、服务要求******;加★条款要求(如有加★条款)******;;招标文件第五章技术、服务要求、*.*供货范围要求:******;投标时提供矿用隔爆兼本安型控制箱、矿用本安型操作台、矿用本安型温度传感器、矿用本安型甲烷传感器有效的煤安证(煤安证名称与上述不一致时,煤安证实质内容一致与采购内容一致则视为有效煤安证)。为保证系统的兼容性和运行稳定性,以上产品需为同一制造商生产******;,投标人山东新云鹏电气有限公司矿用本安型甲烷传感器制造商为瑞安特,矿用隔爆兼本安型控制箱、矿用本安型操作台、矿用本安型温度传感器制造商为新云鹏,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。******;

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司

联系人:李女士

电话:***********

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司

地址:山西省大同市云冈区羊坊村西

联系人:李洁

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层

联系人:边鸿志

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:边鸿志(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序