浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发
2025-11-21
浙江/绍兴 中标结果
浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发
浙江/绍兴-2025-11-21 00:00:00
浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发
发布时间: ***** *** **   **: ** 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发**** ** **  *** 在新昌县公共资源交易中心公开招标浮动系数* **.* %。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名按开标记录表顺序):

中标候选人

名单

企业

资质

项目

总负责人

项目设计

负责人

施工

项目经理

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员

*、*、*)

社保(

****年*月至****年*月)

工期

资质动态核查结果证明

质量

投标报价

(元)

蓝绿双城科技集团有限公司、绍兴启阳建设有限公司亿厦建设集团股份有限公司浙江省建筑设计研究院有限公司(联合体投标)

房地产开发企业二级资质、建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

申屠雅瑾

 

盛鹏程

国家一级注册建筑师,注册编号:***********

 

竺琳

建筑工程二级注册建造师

注册编号:****************

技术负责人:董大洋(中级工程师证书,***********

施工员:裘锋风(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************

质量员:何煜敏(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************

资料员:吕锋(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************

材料员:张婷婷(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************

安全员:丁益君(安全生产考核合格证书 * 证,浙建安 **(****)*******

安全员:楼颖(安全生产考核合格证书 * 证,浙建安 **(****)*******

梁钰超:浙建安*(****)*******

楼颖:浙建安*(****)*******

何煜敏:浙建安*(****)*******

竺琳:浙建安*(****)*******

楼颖:浙建安 **(****)*******

丁益君:浙建安 **(****)*******

尹建锋:浙建安*(****)*******

马力钟:浙建安*(****)*******

钱东来:浙建安*(****)*******

符合

***日历天,其中:合同签订之日起,**日历天内完成施工图设计,**日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,**日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)***日历天;工程竣工验收合格之日起**天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

*********元(其中建安工程费  *********  、设计费*******元、代建开发管理费*******元)

蓝城房产建设管理集团有限公司、禹天建设有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体投标)

房地产开发一级资质、建筑工程施工总承包特级资质、工程设计综合甲级资质

马卫东

王健国家一级注册建筑师,注册编号:***********

陈铁军

:建筑工程一级注册建造师,

注册编号:浙****************

项目技术负责人:许国夫(中级工程师***************)

施工员:傅建平(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)、质量员:张萍(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

资料员:李小飞(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

材料员:袁碧珍(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

 

李志浩:浙建安*(****)*******

郭铮:浙建安*(****)*******

张俐:浙建安*(****)*******

陈铁军:浙建安*(****)*******

陈铁军:浙建安*(****)*******

陈南根:浙建安**(****)*******

许剑峰:浙建安**(****)*******

 

符合

***日历天,其中:合同签订之日起,**日历天内完成施工图设计,**日历天内完成施

工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,**日历天内完成施工图预算;

施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)***日历天;工程竣工验收合格之日起**天内

完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延

误,合同全过程代建开发期限顺延

合格

合格

*********

其中建安工程费*********元、设计费*******元、代建开发管理费*******元

中天美好集团有限公司中天建设集团有限公司博大环境集团有限公司安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司(联合体投标)

房地产开发级资质、建筑施工总承包级资质、建筑施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

楼黎斌

孙启胜:国家一级注册建筑师,注册编号:***********

蒋津津建筑工程一级注册建造师,

注册编号:浙****************

技术负责人张民军高级工程师***********

施工员李惠瀚住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************

质量员吕建国住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************

资料员蒋竞住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************

材料员孙永平住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************

蒋津津浙建安************

冯炎庆浙建安**(****)*******

郑玉红浙建安**(****)*******

符合

***日历天,其中:合同签订之日起,**日历天内完成施工图设计,**日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,**日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)***日历天;工程竣工验收合格之日起**天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

*********元(其中建安工程费*********设计费*******元、代建开发管理费*******元)

金地信筑房地产建设管理有限公司、绍兴祥和建设有限公司、浙江中鹰建筑有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司(联合体投标)

房地产开发二级资质、建筑施工总承包一级资质、建筑施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

王磊

马建勇:国家一级注册建筑师,注册编号:***********

李新明:建筑工程一级注册建造师,注册编号:浙****************

技术负责人:李元勇(工程师***************)

施工员:胡恒云(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

质量员:汪丹(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

资料员:杨玉仅(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

材料员:倪集和(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*******************)

 

赵莉莉:浙建安*(****)*******

张君野:浙建安*(****)*******

陈卫:浙建安*(****)*******

吴建伟:浙建安*(****)*******

李新明:浙建安*(****)*******

陈其军:浙建安**(****)*******

宋伶杰:浙建安**(****)*******

符合

***日历天,其中:合同签订之日起,**日历天内完成施工图设计,**日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,**日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)***日历天;工程竣工验收合格之日起**天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

*********元(建安工程费*********元,设计费*******元,代建开发管理费*******元)

 

 

中标候选人相关业绩:

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

蓝绿双城科技集团有限公司

(资格审查业绩)

集贤路北安置地块项目全过程代建开发

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

蓝绿双城科技集团有限公司

乐清市中心区*****地块项目

竣工日期:****年**月*日

建筑面积:******.**平方米

通过

蓝绿双城科技集团有限公司

高铁·黄金城居住地块(北区)项目

竣工日期:****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

绍兴启阳建设有限公司

昆仑府*地块二期

竣工日期:****年**月*日

建筑面积:*****平方米

通过

竺琳

亿厦建设集团股份有限公司

嵊州市双港电器有限公司*#厂房、*#厂房、*#厂房、连廊~三、后勤用房、传达室工程

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:*****平方米

通过

浙江省建筑设计研究院有限公司

笕桥单元*************地块共有产权保障住房项目设计

合同日期:****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

浙江省建筑设计研究院有限公司

杭州药源极马生物科技园项目

合同日期:****年*月**日

建筑面积:******平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

(资格审查业绩)

城东路东华玉路北地块商品房项目全过程代建开发(一标段)

竣工时间:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

城东路东华玉路北地块商品房项目全过程代建开发(一标段)

竣工时间:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

南投置业凤桥镇****南****地块项目全过程代建开发

竣工时间:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

禹天建设有限公司

自贸区临港新片区*********单元******地块项目

竣工时间:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

婺城区下山安居创富工程白龙桥安置小区(一期)设计单位招标

合同日期:****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

义蓬安置房五期项目设计

合同时间:****年 *月 **日

建筑面积:******.** 平方米

通过

中天美好集团有限公司

(资格审查业绩)

杭州西站枢纽 ******** 地块安置房全过程代建

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

中天美好集团有限公司

天万、万常社区安置房代建项目

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

中天美好集团有限公司

东湖社区安置房代建项目

竣工日期:****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

中天建设集团有限公司

杭政储出【****】**号*地块商业办公用房项目****号楼、*号楼、*号楼及地下室工程

竣工日期:****年*月**日

建筑面积:******平方米

通过

蒋津津

中天建设集团有限公司

****)***号地块项目二标段工程

竣工日期:****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司

蚌埠城市轨道交通职业学院(筹)一期

合同时间****年*月*日

建筑面积:******.*平方米

通过

安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司

庐江县汤池镇双墩二期安置房南地块勘察设计项目

合同时间****年*月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

(资格审查业绩)

常熟尚湖镇************地块项目

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

常熟尚湖镇************地块项目

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

天津西青区李七庄街于台房地产项目

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

浙江中鹰建筑有限公司

浮山单元*************地块拆迁安置房

竣工日期:****年*月**日

建筑面积:******平方米

通过

李新明

(浙江中鹰建筑有限公司)

宾虹星城(五期一标)

竣工日期:****年**月**日

建筑面积:******.**平方米

通过

华汇工程设计集团股份有限公司

姚庄镇桃源新邨中心社区棚户区改造项目设计

合同时间:****年*月*日

建筑面积:******平方米

通过

华汇工程设计集团股份有限公司

金开科信智造基地项目设计

合同时间:**** 年* 月 **日

建筑面积:******.**平方米

通过

 

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

绿城置业发展集团有限公司

资格审查文件业绩证明材料,未按招标文件要求提供“建设期内代建费收取发票”

根据招标文件第二章投标须知第**条投标文件的初步评审中的**.*.*不符合资格审查必要合格条件的”,否决其投标。

 

现予以公示,公示时间为**** **   **  日至**** **  ** 日。


招标人(盖章):浙江镜岭水库有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省绍兴市新昌县镜岭镇黄岙村下黄婆自然村***

电话: *************

代理机构(盖章):杭州贯今工程咨询有限公司

联系人:求工,  电话:*************          

 期:********

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:*************


微信客服
公众号
小程序