安徽/淮南-2025-11-24 00:00:00
澜园悦府供配电工程
澜园悦府供配电工程中标候选人公示
一、标段名称:澜园悦府供配电工程
二、标段编号:***************
三、项目编号:*************
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****年**月**日
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:中能建建筑集团有限公司
(*)地址:安徽省合肥市高新技术开发区香樟大道***号。
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张晶机电工程专业一级注册建造师(皖 ****************)、电力工程技术高级工程师(******************)。
(*)企业业绩:①合肥市第六中学新校区供配电工程,合同金额:********.**元;竣工时间:****年*月;②合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目供配电工程设备采购及安装,合同金额:********.**元;竣工时间:****年*月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):①合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目供配电工程设备采购及安装,合同金额:********.**元;竣工时间:****年*月。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包贰级资质、承装(修、试) 电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)。
(二)第二中标候选人:贵州黔盛嘉鹏建设有限公司
(*)地址:贵州省贵阳市云岩区水东社区服务中心渔安安井片区未来方舟***组团*层**号。
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:路前旺机电工程专业一级注册建造师(贵 ****************)、机电一体化工程师(黔中*********)。
(*)企业业绩:①龙源临泽板桥北滩*****光伏治沙项场区本体**施工总承包合同,合同金额*********.**元,竣工时间:****年*月;②湖北龙源仙桃西流河镇*** 兆瓦渔光互补发电项目(一期 *** 兆瓦、二期 *** 兆瓦)升压站及外送线路工程施工合同,合同金额********.**元,竣工时间:****年**月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):①龙源临泽板桥北滩*****光伏治沙项场区本体**施工总承包合同,合同金额*********.**元,竣工时间:****年*月。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质、电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。
(三)第三中标候选人:安徽力合电力建设有限公司
(*)地址:安徽省合肥市经济技术开发区莲花路与石门路交叉口尚泽大都会*****层。
(*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:吴涛机电工程专业一级注册建造师(皖 ****************)、建筑电气工程师(**********)。
(*)企业业绩:①安徽中医药大学 **** 年少荃湖校区东南区域供电工程,合同金额:********.**元,竣工时间:****年*月;②工投高新智谷一期项目**** 配电工程(***),合同金额:********.**元,竣工时间:****年**月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):①工投高新智谷一期项目**** 配电工程(***),合同金额:********.**元,竣工时间:****年**月。
(*)获奖项:/。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质、电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、安徽国鑫电力工程有限公司 、淮南力达电气安装有限公司、中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司,依据招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件,以上四家投标单位技术负责人中级职称专业不符合招标文件规定,初步评审未通过。南通启鹏安装工程有限公司,依据招标文件投标人须知前附表**.**和招标文件投标人须知前附表附录*资格审查条件,一级建造师证书未签字、技术负责人无中级职称、无项目管理机构配置人员数量,初步评审未通过。
九、招标人:淮南交控房地产开发有限公司
十、招标人地址:淮南市高新区淮河大道东侧、和畅街南侧
十一、招标人联系人:梁辰 ;联系方式:***********
十二、招标代理机构:淮南市交控工程咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区淮河大道北段与国庆路交口西南角交控综合楼三楼
十四、招标代理机构项目责任人:孙玥、张杰;联系方式***********。
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:梁辰、孙玥、张杰
异 议(质疑)联系电话:***********、***********
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。


