河北/秦皇岛-2025-11-24 00:00:00
*****************卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程***总承包监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程***总承包监理
招标项目编号:*****************
公示名称:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程***总承包监理
公示编号:*****************
公示内容:
|
标段:卢龙县污水处理厂扩容及提标改造工程***总承包监理 |
|
|
所属专业:住建 |
所属地区:河北省卢龙县 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
监理服务期 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后***日历天 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后***日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
从招标人书面确认监理单位进场后***日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
总监理工程师 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
訾爱江 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
赵丽 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
王兆广 |
中级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
卢龙县乡镇污水入网工程监理 |
卢龙县住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程 |
卢龙县住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
秦皇岛市卢龙县城区集中供热二期扩建工程 |
卢龙县住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目 |
秦皇岛市城市管理综合行政执法局 |
********** |
折扣率**% |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
成安经济开发区基础设施建设项目*雨水管网及排水渠改造升级工程施工监理 |
河北成安经济开发区管理委员会 |
********** |
******元 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
鹿泉区污水管网提升改造工程监理一标段 |
石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(***) |
淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 |
********** |
******元 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目 |
涟水浦京空港科技园发展有限公司 |
********** |
*******元 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
邳州市城北污水处理厂三期扩建项目监理 |
邳州市中工水务有限责任公司 |
********** |
******元 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理 |
淮安大成港业投资股份有限公司 |
********** |
*******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
总监理工程师 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
訾爱江 |
卢龙县乡镇污水入网工程监理 |
卢龙县住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
訾爱江 |
永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程 |
卢龙县住房和城乡建设局 |
********** |
******元 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
赵丽 |
龙海大道东段雨水管网工程监理服务项目 |
秦皇岛市城市管理综合行政执法局 |
********** |
折扣率**% |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
赵丽 |
秦皇岛市海港区市政设施管护中心****年海港区积水点改造工程监理 |
秦皇岛市海港区市政设施管护中心 |
********** |
******元 |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
赵丽 |
秦皇岛首钢产城融合示范园污水配套工程 |
秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 |
********** |
系数*=*.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
王兆广 |
****年第二批社会事业项目公共设施提升项目监理服务 |
江苏省黄海农场有限公司 |
********** |
监理酬金为施工工程结算价的*.**% |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
王兆广 |
盐龙街道垃圾中转站工程 |
盐城市城市资产投资集团有限公司 |
******* |
******.*元 |
*.(*)所有投标人项目资信业绩评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛正平工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
青岛明天建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏华通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
浙江海辰建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人监理大纲评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛正平工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
青岛明天建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏华通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
浙江海辰建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
监理大纲评审得分 |
资信业绩评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
秦皇岛正平工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏华通工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
青岛明天建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
江苏省苏通建工项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
浙江海辰建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
共赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东荣达工程咨询有限公司 |
*.*投标函中总监理工程师未提供注册执业资格证书,不符合招标文件须知前附表**.*.*要求。*.**不通过:投标人未按以下要求进行报价的:小数点后保留两位,不符合招标文件前附表**.*.**要求。 |
|
* |
山东正直建设项目管理有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求。 |
|
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求 |
|
* |
中规工程技术有限公司 |
*.*投标函中总监理工程师与拟委任主要人员汇总表中不一致,不符合招标文件要求。 |
|
* |
河南良智行工程管理咨询有限公司 |
暗标编制不符合招标文件要求。 |
|
* |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
暗标编制的格式不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:卢龙县住房和城乡建设局,联系人:魏汇武,联系电话:************;河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:宣小娜,联系电话:************、***********。传真:************,邮箱:*************@***.***。
联系方式
|
招标人:卢龙县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
|
地址:卢龙县城区 |
地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路****号*层 |
|
联系人:魏汇武 |
联系人: 宣小娜 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、江苏华通工程管理有限公司、四川尚金建设项目管理有限公司、苏州市恒信建设监理咨询有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、江苏省苏通建工项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、青岛明天建设监理有限公司、元森建设管理有限公司、山东荣达工程咨询有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司、中锦浩泰建设集团有限公司、河南良智行工程管理咨询有限公司、秦皇岛正平工程监理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、浙江海辰建设管理有限公司、中规工程技术有限公司、卢龙县城乡工程建设监理有限公司、建信项目管理有限公司。



