达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标08(计算机联锁设备)标段中标候选人公示
2025-11-24
四川/达州 中标结果
达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标08(计算机联锁设备)标段中标候选人公示
四川/达州-2025-11-24 00:00:00

达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标**(计算机联锁设备)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司达州电务段发布达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
达万线亭子站、三里坪站、葫芦潭站、大风站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 北京交大微联科技有限公司 *******.*元 **(计算机联锁设备)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京华铁信息技术有限公司 *、提交的投标保函金没有响应实质性要求(招标文件第六章“投标文件格式”中的“四、投标保证金”要求在“*日内.....",投标人提供的投标保函为"*个工作日......"),不满足招标文件第三章“评标办法”*.*.*“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。 **(计算机联锁设备)
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 "1、提供的业绩证明材料不符合要求,不满足招标文件第三章“评标办法”*.*.*“资格评审标准”的“业绩要求”。 *、技术规格书未响应,不满足招标文件第三章“评标办法”*.*.*“响应性评审标准”的“技术性能指标”要求。 *、未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章“评标办法”*.*.*“响应性评审标准”的“投标保证金”要求。" **(计算机联锁设备)

其他需说明事项

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司达州电务段

地 址:四川省达州市通川区永兴路**号

联系人:刘鹏

电 话:************

监督部门

监督部门(部门名称)

地址:

电话:************

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:************

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:

电话:************


微信客服
公众号
小程序