昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区三标)中标候选人公示KSSL20250921004
2025-11-24
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区三标)中标候选人公示KSSL20250921004
江苏/苏州-2025-11-24 00:00:00

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(花桥经济开发区三标)中标候选人公示***************

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称张家港市万通建设工程有限公司苏州上元建设工程有限公司苏州新城园林集团有限公司
投标报价(元/费率)*******.*********.*********.**
项目负责人姓名冯志远侯时全黄雪顺
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
*江苏华喆科技工程有限公司其联合体成员中亿通建设有限公司在本项目中又以自己名义单独参加投标
*江苏合连盛建设工程有限公司保证金非基本户
*中亿通建设有限公司其作为江苏华喆科技工程有限公司的联合体成员又在本项目中以自己名义单独参加投标
*江苏前盛建设工程有限公司未提交保证金






序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标投标报价
* 博弘环境建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 常熟东吴建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 常熟市给排水工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 常熟市河海建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 常熟市建达建设工程有限公司 *******.* **.** *.*** **.**
* 光华建设集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 江苏常房建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 江苏驰通市政园林工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
* 江苏共宏建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏海华建设有限公司 *******.* **.** *.*** **.**
** 江苏杰宇建设有限公司 *******.* **.** *.*** **.**
** 江苏金宇通建设科技集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏金麟建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏控华建工有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏立昆建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏启昆建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏三通建设有限公司 *******.** **.** *.*** **
** 江苏圣方建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏天惠建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.*
** 江苏天力建设集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏新和成建设工程有限公司 ******* **.** *.*** **.**
** 江苏兴业建设有限公司 *******.* **.* *.*** **.**
** 江苏轩晔达建设工程有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 江苏亚兴建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.*
** 江苏渝商汇建设集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏真超建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏振侨建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏中文建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏中元控股集团有限公司 *******.** **.** *.** **.**
** 江苏自勤建设发展有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 江苏孚远建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山宝翔园林市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山恒升建筑工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山铭志建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山市盛源建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山市市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山市天工建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山市文杰市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山同济市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 昆山翔源建设有限责任公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 鹏图建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 山常环保有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 盛新建设集团有限公司 ******* **.** *.*** **.**
** 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州常绿绿化园林工程有限公司 *******.** **.** *.** **.**
** 苏州承瀚建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州第五建筑集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.*
** 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 苏州海格园林建设集团有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 苏州海润市政建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州吉通市政园林工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州锦辉环境建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州利达市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州绿化建设发展有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州美坤建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州群业建设工程有限公司 ******* **.** *.*** **.**
** 苏州润祥建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州上元建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州市宏益市政工程有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.*
** 苏州市正阳市政工程有限公司 *******.* **.* *.*** **.**
** 苏州泰祥景观建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 苏州天成建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州万成建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州吴林园林发展有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 苏州新城园林集团有限公司 *******.* **.** *.*** **.**
** 苏州雄辉建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州正豪建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 苏州中耘丰环境建设有限公司 ******* **.** *.*** **.**
** 太仓市振华市政园林工程有限公司 *******.** **.** *.** **.**
** 天合建设集团有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 吴江市联东市政工程有限公司 *******.* **.** *.*** **.**
** 吴江市双龙市政建设有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 相亭生态科技有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 盐城必昌建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 张家港市万通建设工程有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 张家港市永茂建筑工程有限公司 *******.** **.* *.*** **.**
** 正中路桥建设发展有限公司 *******.** **.** *.*** **.**
** 中湖城建(常熟)集团有限公司 *******.** **.** *.** **.**
** 中住建设(苏州)有限公司 *******.* **.** *.*** **.**








微信客服
公众号
小程序