河南/商丘-2025-11-24 00:00:00
****年永城市条河镇*万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)第一标段(包)中标候选人公示
中京华(河南)工程咨询有限公司受永城市农业农村局的委托,就****年永城市条河镇*万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:****年永城市条河镇*万亩高标准农田建设项目(第一标段未完成部分)
*、项目编号:永财公开招标采购********,招标编号:永工程【****】***号
*、资金来源:上级专项资金
*、招标控制价:***.******万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.**元 | 李亚军 | 合格 | *个月 |
* | 天逸建设集团有限公司 | *******.**元 | 王玉霞 | 合格 | *个月 |
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *******.*元 | 崔琳 | 合格 | *个月 |
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | *******.**元 | 陈修锋 | 合格 | *个月 |
* | 天蓝建设有限公司 | *******.**元 | 马小云 | 合格 | *个月 |
* | 河南中舟水利工程有限公司 | *******.**元 | 马新新 | 合格 | *个月 |
* | 河南省顺轩建设工程有限公司 | *******.**元 | 刘浩然 | 合格 | *个月 |
* | 河南金硕源建设工程有限公司 | *******.*元 | 杨玉良 | 合格 | *个月 |
* | 河南远成伟业建工有限公司 | *******.**元 | 侯小艳 | 合格 | *个月 |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | *******.**元 | 王青华 | 合格 | *个月 |
** | 河南科旭建筑工程有限公司 | *******.**元 | 李新生 | 合格 | *个月 |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.**元 | 张连峰 | 合格 | *个月 |
** | 河南省航耀建设工程有限公司 | *******.**元 | 孙文杰 | 合格 | *个月 |
** | 河南道冠建设工程有限公司 | *******.**元 | 蒋婵娟 | 合格 | *个月 |
** | 征途建设有限公司 | *******.**元 | 方高雷 | 合格 | *个月 |
** | 河南鼎展建筑工程有限公司 | *******.**元 | 赵伟 | 合格 | *个月 |
** | 河南林平建设工程有限公司 | *******.**元 | 王婷婷 | 合格 | *个月 |
** | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.**元 | 夏柯 | 合格 | *个月 |
** | 河南渠工建设有限公司 | *******.**元 | 孟祥飞 | 合格 | *个月 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | *******.**元 | 张松亚 | 合格 | *个月 |
** | 河南航天建筑工程有限公司 | *******.*元 | 蒋恒 | 合格 | *个月 |
** | 浩宸建设科技股份有限公司 | *******.**元 | 冯靖宇 | 合格 | *个月 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.**元 | 陈雅丽 | 合格 | *个月 |
** | 河南全隽建设工程有限公司 | *******.**元 | 赵述广 | 合格 | *个月 |
** | 河南赤正建设有限公司 | *******.**元 | 张婷婷 | 合格 | *个月 |
** | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.**元 | 李道祥 | 合格 | *个月 |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | *******.*元 | 秦成立 | 合格 | *个月 |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.**元 | 唐轶辉 | 合格 | *个月 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.**元 | 史鑫 | 合格 | *个月 |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | *******.**元 | 杨玉霞 | 合格 | *个月 |
*.中标候选人项目管理人员情况
详见附件
*.中标候选人企业业绩
详见附件
*.未进入中标候选人的投标企业情况
详见附件
*.否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南省华帝建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少已标价工程量清单附表。没有响应招标文件。 未提供工程量清单 没有提供工程量清单 没有提供工程量清单 没有提供工程量清单 |
*.入围投标企业专家打分情况
详见附件
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:永城市农业农村局
地址:永城市东方大道东段**号
联 系 人:符先生
联系电话:************
招标代理机构:中京华(河南)工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区东明路南**号*单元*层***号
联 系 人:全女士
联系电话:***********
监督单位:永城市农业农村局
地址:永城市东方大道东段**号
联系人:邸先生
电话:***********
发布人:中京华(河南)工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



