双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工评标报告(交易公告)
2025-11-21
广东/茂名 产权|出让|拍卖|挂牌
双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工评标报告(交易公告)
广东/茂名-2025-11-21 00:00:00
双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程 施工招标 评标报告书 一、基本情况 工程名称:双山十路建设工程及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程施工 招标单位:茂名市发展集团有限公司 招标代理:广东宝骏工程咨询有限公司 招标类别:施工 招标方式:公开招标 建设地点:双山十路建设工程起点位于双山路与东环大道交叉口,终点位于双山路与羊角路交叉口西侧。金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程位于茂名大道东片区;其中金宝二街位于东粤路西侧、官山七路南侧,康梓一街(康梓三巷至东环大道)位于城投梓悦台南侧。 建设规模:经茂名市发展和改革局以 茂发改投【****】***号、茂发改投审【****】*号、茂发改投审【****】**号 文批准,双山十路建设工程(投资项目代码:************************)及金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程(投资项目代码:************************)两个工程合并为一个招标项目,各工程招标范围及规模如下: *、双山十路建设工程:预算建安工程费为****.******万元,工程全长***.***,呈东西走向。起点位于双山路与东环大道交叉口,终点位于双山路与羊角路交叉口西侧。本项目按城市主干道设计,双向六车道,红线宽***,设计时速****/*,采用沥青砼路面结构,设计使用年限**年。排水管采用*****~*********级钢筋混凝土管。主要建设内容包括路基路面工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程等,为通信、电力和给水预留位置。具体内容详见招标图纸和工程量清单。 *、金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程:预算建安工程费为****.******万元。金宝二街全长***.****,呈东西走向,起点与已建金宝二街相交,终点与东粤路相交,按城市支路设计,双向四车道,红线宽***,设计时速****/*,采用水泥混凝土路面结构。排水管采用*****~******* **级钢筋混凝土管。康梓一街(康梓三巷至东环大道)全长***.**,呈东西走向,起点与康梓三巷相交,终点与东环大道相交,按城市支路设计,双向两车道,红线宽***,设计时速****/*,采用沥青砼路面结构。排水管采用*****~******* **级钢筋混凝土管。项目建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程和绿化工程;具体内容详见招标图纸和工程量清单。 总工期:双山十路建设工程工期为***日历天,金宝二街、康梓一街(康梓三巷至东环大道)建设工程工期为***日历天。 二、开标情况 *、接收投标文件、开标时间及地点 (*) 接收投标文件截止时间:****年**月**日**时**分 (*)开标时间:****年**月**日*时**分 (*)开标地点:广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心 五 开标室(地址:广州市天河北路**号时代广场中座*楼) (*)出席开标会议人员:监督人员、招标人、招标代理、交易中心工作人员。 *、开标过程 (*)开标会由招标代理主持,所有投标单位使用“** 数字证书”登录广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网招投标业务系统准时在线参与开标会,监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标,在递交投标文件截止时间(****年**月**日**时**分)共有 * 家投标人上传了加密的电子投标文件,投标人名单如下:广东省基础工程集团有限公司、广东省水利水电第三工程局有限公司、广州市第一市政工程有限公司、广州市第二市政工程有限公司、广州市第三市政工程有限公司、广东金辉华集团有限公司、五矿二十三冶建设集团有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司、广东华隧建设集团股份有限公司。在递交投标文件截止时间(****年**月**日**时**分)共有 * 家投标人现场递交了投标文件备用电子*盘和保密信封,现场递交投标文件备用电子*盘和保密信封的投标人:广东金辉华集团有限公司、广东华隧建设集团股份有限公司。 (*) 由招标代理机构在交易系统发起远程解密指令,共有 * 家投标人在解密截止时间前完成了电子投标文件的解密。名单如下:广东省基础工程集团有限公司、广东省水利水电第三工程局有限公司、广州市第一市政工程有限公司、广州市第二市政工程有限公司、广州市第三市政工程有限公司、广东金辉华集团有限公司、五矿二十三冶建设集团有限公司、广州市市政工程机械施工有限公司。另,广东华隧建设集团股份有限公司未在解密截止时间前完成电子投标文件的解密,其投标文件作无效投标处理。 (*) 经广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网招投标业务系统唱标,开标过程中 * 家投标人的投标文件均符合要求,且无异议,第一阶段开标结束。 三、评标委员会 评标委员会由招标人依法组建,开标当天在广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网从广东省综合评标专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下: 专家一专家二专家三专家四专家五 姓名 职称高级高级高级正高高级 并由评标委员会成员推举 ,担任评标委员会组长。 四、评标 *、评标时间及地点 (*)评标时间:**** 年**月**日 (*)评标地点:广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心 九 号评标室(地址:广州市天河北路**号时代广场中座*楼) *、评标过程封闭管理 依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法等内容。 *、评标过程的原则性 评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。 *、评标程序的初步评审(含无效投标判定情况及说明) 评标委员会按照招标文件规定对进入第一阶段评审投标人的投标文件进行初步评审,经评标委员会的评审:五矿二十三冶建设集团有限公司的投标文件中所附的《施工企业安全生产许可证》过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.* (附录*)项规定,不予通过资格审查;其余的 * 家投标人的投标文件在形式评审、资格审查、响应性评审过程达到并满足审查标准的要求,均通过了初步评审。 *、评标程序的详细评审 本次评标采用两阶段评标法。 第一阶段:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照“第三章评标办法(两阶段综合评标法)”第 *.*款规定的评分标准进行打分,对投标人的商务投标文件、技术投标文件进行评分、汇总,计算商务技术综合得分(商务技术综合得分=商务得分*+技术得分*)。由评标委员会确定所有投标文件的商务、技术得分汇总后,并签字确认。所有符合评审条件的有效投标人全部进入第二阶段评审。第一阶段得分汇总签名确认后,评标委员会不得再修改第一阶段的评审结果或者要求重新评审。 在第一阶段评审结束后,于****年**月**日**时**分,在广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心 五 开标室,由招标代理主持对进入第二阶段评审的投标单位投标报价文件进行开标。 第二阶段:评标委员会对进入第二阶段的所有投标人的投标报价进行评分得*(*值采用**值),然后计算所有投标人的投标文件总得分=*+*+*,并按综合得分由高到低进行排序,选取综合得分排名前六名次的投标人进入最终投标报价评分(合理低价法,*值采用**值)。如果出现综合得分相同则占用下一名次(如第一名综合得分相同的投标人有*个,则*个投标人并列第一名,下一名按*+*名计算名次,依此类推),但如果出现并列第六名综合得分相同时,则全部并列第六名的投标人均进入投标报价评分(合理低价法)。 (*)各投标人的综合得分及排名如下: 序号 投标单位 商务投标文件得分 技术投标文件得分 投标报价得分 总得分 排名 *广东省基础工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广东省水利水电第三工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广州市第一市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广州市第二市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广州市第三市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广东金辉华集团有限公司 **.** **.** **.** **.** * *广州市市政工程机械施工有限公司 **.** **.** **.** **.** * (*)进入合理低价法评审的投标人名单如下: 序号投标人名称 *广州市第三市政工程有限公司 *广州市第二市政工程有限公司 *广东省基础工程集团有限公司 *广东省水利水电第三工程局有限公司 *广州市第一市政工程有限公司 *广东金辉华集团有限公司 (*)合理低价法评审情况如下: 序号 投标人名称 有效投标报价(元) 评标基准价 偏差 合理低价法排序 (*×**) *广州市第三市政工程有限公司 ********.** *******.** * *广州市第二市政工程有限公司 ********.** ********.** * *广东省基础工程集团有限公司 ********.** ********.** *******.** * *广东省水利水电第三工程局有限公司********.** *******.** * *广州市第一市政工程有限公司 ********.** *******.** * *广东金辉华集团有限公司 ********.** *******.** * 五、评标结果 根据招标文件规定,评标委员会向招标人推荐合格的中标候选人,名单如下: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理姓名 第一中标候选人广东省水利水电第三工程局有限公司 ********.** 杨斌泽、蔡凯彬 第二中标候选人 广东省基础工程集团有限公司 ********.** 黄欧阳、李翀 第三中标候选人 广州市第一市政工程有限公司 ********.** 曹方武、詹旭晨 评委组长签名: 评委成员签名: 评标日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序