【永春县-泉州市公共资源交易中心】吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目的中标候选人公示
2025-11-24
福建/泉州 中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】吾峰镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-24 00:00:00

吾峰镇****年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示

招标编号:永建招字[****]***

吾峰镇****年地质灾害隐患点排危除险项目********日在永春县公共资源交易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

绍兴市亚升环境建设有限公司

山西华恒远建设发展有限公司

中标价

***.****万元

项目负责人姓名

曾建杭

王浩峰

张静

证书名称

级建造师注册证书

二级建造师注册证书

级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

技术负责人姓名

李云

杜丽钠

康小全

证书编号

黔考中*************

**********

********

资格能力条件

地质灾害防治工程施工乙级

地质灾害治理工程施工乙级

地质灾害治理工程施工乙级

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术 规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范并达到合格标准

工期(日历天)

***个日历天

***个日历天

***个日历天

*、评标办法: 简易评标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

**.浙江东佑建筑工程有限公司

不合格

投标文件中未提供有效的企业资质证书,不符合招标文件评标办法和标准中*.*.*条款规定,否决其投标。

不符合招标文件评标办法和标准中*.*.*条款规定。

*公示时间

公示期为********日至********日。

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、联系方式

招标人:永春县吾峰镇人民政府

地址:永春县

电话:***********

联系人:陈震法

招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司

地址: 永春县

电话:*************、*************

联系人:王先生

监督部门:永春县自然资源局

地址:永春县

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序