石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工项目一标段中标候选人公示
2025-11-24
河北/石家庄 中标结果
石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工项目一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-24 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-24 00:00:00
石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工项目一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程附属工程施工一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年**月;计划竣工日期:****年*月。其他:/。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | 何欢 | 工程师 | 一级建造师 | 鲁**************** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 郭燕 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 彭建存 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | **项目基础设施配套工程施工 | 合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心 | ********** | *********.**元 |
| * | 中铁十局集团有限公司 | 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程施工 | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | ********** | *********.**元 |
| * | 中铁十局集团有限公司 | 金华市九峰水厂及配套输水管道工程—水厂工程施工 | 金华市自来水有限公司 | ********** | *********元 |
| * | 中铁十局集团有限公司 | 文昌市竹包水库至北山水厂原水管道更新改造工程 | 文昌市水投发展有限责任公司 | ********** | *********.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 安徽省宁国市老城区城镇化补短板项目*宁国太道(金桥路一三津大桥) | 宁国市国新城镇化建设有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | ****年省级滹沱河沿岸和美乡村示范区项目(曲阳桥镇羊曲线两侧环境提升工程) | 正定县农业农村局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 临城县城区及城中村集中供热一体化改造工程(一期)设计施工总承包 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 郭燕 | 临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | 郭燕 | 临城县城区及城中村集中供热一体化改造工程(一期)设计施工总承包 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沧州景昌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北云渺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北超卓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京四冶建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北绮硕建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北旭焱建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京铭宣建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北荣林建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沧州景昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北云渺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京四冶建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北绮硕建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北旭焱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京铭宣建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北荣林建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁十局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沧州景昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北星河科技开发有限公司 | / | / |
| ** | 河北云渺建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京四冶建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北绮硕建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄市滹滏工程有限公司 | / | / |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北旭焱建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | / | / |
| ** | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | / | / |
| ** | 北京铭宣建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北耀罡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北荣林建设发展有限公司 | / | / |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市滹滏工程有限公司 | ***页图标中出现蓝色线条 |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书中,未按招标文件要求签字。 |
| * | 北京铭宣建设集团有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| * | 北京一力建设有限公司 | *、投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 *、项目经理在建承诺书未按招标文件要求签字。 |
| * | 河北星河科技开发有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| * | 河北固通建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书中,未按招标文件要求签字。 |
| * | 北京合元盛建设工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 环保承诺书法定代表人未盖章。 |
| * | 河北呈际建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书中,未按招标文件要求签字。 |
| ** | 中庆建设有限责任公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| ** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| ** | 河北荣林建设发展有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
| ** | 河北绮硕建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额未按招标文件填写。 |
| ** | 河北云渺建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额未按招标文件填写。 |
| ** | 北京四冶建设工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件中第*.*.* 条规定做出响应。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:徐静,联系电话:*************;招标代理机构联系人:王鹏瑀,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北中晖工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区谈中街*号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路***号瑞城东区综合楼**单元****室 |
| 联系人: | 徐静 | 联系人: | 王鹏瑀 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



