招标项目名称:****年保定市社会保障卡居民服务“一卡通”项目等保测评及密码应用安全评估、软件测评服务 招标项目编号:******************** 公示名称:****年保定市社会保障卡居民服务“一卡通”项目等保测评及密码应用安全评估、软件测评服务二标段中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****年保定市社会保障卡居民服务“一卡通”项目等保测评及密码应用安全评估、软件测评服务二标段 | 所属专业:信息系统运维与评估 | 所属地区:河北省*保定市*高新区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 符合国家和行业现行相关质量合格标准,国家标准与行业现行相关质量合格标准规定不一致的,以较高标准为准 | 自签订合同之日起**日历日内完成 | | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 符合国家和行业现行相关质量合格标准,国家标准与行业现行相关质量合格标准规定不一致的,以较高标准为准 | 自签订合同之日起**日历日内完成 | | * | 中质通检技术湖北有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 符合国家和行业现行相关质量合格标准,国家标准与行业现行相关质量合格标准规定不一致的,以较高标准为准 | 自签订合同之日起**日历日内完成 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 高级工程师 | 软件测试证书 | **************** | | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 李红霞 | 高级 | 高级职称证书 | ****************** | | * | 中质通检技术湖北有限公司 | 郑军 | 中级 | 计算机软考软件评测师证书 | ******************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 中质通检技术湖北有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | **** 年第一批政务信息化建设项目软件测试服务采购项目 ** 包 | 石家庄市电子政务中心 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省气象智能化决策服务系统建设项目 (一期) 软件测评 | 河北省气象信息中心 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 数字保定新基建项目信息系统第三方软件评测服务 | 保定数字城市投资发展集团有限公司 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省国资委数智化管理系统 * 标段软件测评项目 | 河北省人民政府国有资产监督管理委员会 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省住房城乡建设行业管理和服务一体化平台(测试评估)** 包 | 河北省住房和城乡建设厅 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 数字蠡县指挥平台及配套设施建设项目第三方检测 | 蠡县城乡发展集团有限公司 | ********** | ***** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省气象智能化决策服务系统(**** 年)*工程建设其他费用 | 河北省气象信息中心 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 北洋出版传媒股份有限公司出版 *** 系统升级改造项目二标段:软件测试服务 | 北洋出版传媒股份有限公司 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省疾病预防控制局河北省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台升级项目(能力提升)*第三方软件测评服务 | 河北省疾病预防控制局 | ********** | ****** 元 | | ** | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省教育考试院 **** 年信息化建设安全服务项目*软件测试项目 | 河北省教育考试院 | ********** | ****** 元 | | ** | 准检河北检测技术服务有限公司 | **** 年第三批市级政务信息化统建项目软件测试服务采购项目 | 石家庄市电子政务中心 | ********** | ****** 元 | | ** | 准检河北检测技术服务有限公司 | 河北省数据和政务服务局省效能评估项目*** 包竞争性磋商 | 河北省数据和政务服务局 | ********** | ****** 元 | | ** | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 长沙市新奥燃气数据推送软件应用源代码漏洞测试 | 湖南小黄马信息技术有限公司 | ********** | ***** 元 | | ** | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 双碳管理服务平台 | 江西江投能源技术研究有限公司 | ********** | ***** 元 | | ** | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 贵州省重点森林防火区域智慧林火监测购买服务示范项目 | 中国铁塔股份有限公司贵州省分公司 | ********** | ***** 元 | | ** | 中质通检技术湖北有限公司 | 湖北省政法机关信息化建设“****”工程全省监狱应急指挥平台项目 | 武汉光谷融合环境科技有限公司 | ********** | ****** 元 | | ** | 中质通检技术湖北有限公司 | 孝南区自然资源政务一体化服务平台建设项目 | 广州城市信息研究所有限公司 | ********** | ***** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | **** 年第一批政务信息化建设项目软件测试服务采购项目 ** 包 | 石家庄市电子政务中心 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省气象智能化决策服务系统建设项目 (一期) 软件测评 | 河北省气象信息中心 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 数字保定新基建项目信息系统第三方软件评测服务 | 保定数字城市投资发展集团有限公司 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省国资委数智化管理系统 * 标段软件测评项目 | 河北省人民政府国有资产监督管理委员会 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省住房城乡建设行业管理和服务一体化平台(测试评估)** 包 | 河北省住房和城乡建设厅 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 数字蠡县指挥平台及配套设施建设项目第三方检测 | 蠡县城乡发展集团有限公司 | ********** | ***** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 北洋出版传媒股份有限公司出版 *** 系统升级改造项目二标段:软件测试服务 | 北洋出版传媒股份有限公司 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省疾病预防控制局河北省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台升级项目(能力提升)*第三方软件测评服务 | 河北省疾病预防控制局 | ********** | ****** 元 | | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省教育考试院 **** 年信息化建设安全服务项目*软件测试项目 | 河北省教育考试院 | ********** | ****** 元 | | ** | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | **** 年第三批市级政务信息化统建项目软件测试服务采购项目 | 石家庄市电子政务中心 | ********** | ****** 元 | | ** | 准检河北检测技术服务有限公司 | 魏军刚 | 河北省数据和政务服务局省效能评估项目*** 包竞争性磋商 | 河北省数据和政务服务局 | ********** | ****** 元 | | ** | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | 李红霞 | 贵州省重点森林防火区域智慧林火监测购买服务示范项目 | 中国铁塔股份有限公司贵州省分公司 | ********** | ***** 元 | | ** | 中质通检技术湖北有限公司 | 郑军 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北兰科网络工程集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中质通检技术湖北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北兰科网络工程集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中质通检技术湖北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 准检河北检测技术服务有限公司 | **.** | **.** | * | 湖南省佳策测评信息技术服务有限公司 | **.** | **.** | * | 中质通检技术湖北有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北兰科网络工程集团有限公司 | 营业执照:未按招标文件要求提供营业执照。 资质要求:未按招标文件要求提供资质证书。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:保定珩源信息技术咨询有限公司;地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号; 联系人:毕涵 电话:************ 邮箱:*****************@***.*** 联系方式 招标人:保定珩臻数字科技有限公司 | 招标代理机构:保定珩源信息技术咨询有限公司 | 地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号 | 地址:河北省保定市竞秀区天鹅西路*号 | 联系人:刘梓鹏 | 联系人:毕涵 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 无 |