牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示
2025-11-24
河北/邢台 中标结果
牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-24 00:00:00

招标项目名称:大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)

招标项目编号:********************

公示名称:大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示

公示编号:***********************

公示内容:


标段: 牙线(件只至县城段)建设工程(二期)
所属专业: 公路 所属地区: 邢台市邢台市*广宗县
开标时间: ****年**月**日 **时**分 开标地点: 广宗县公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********




*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北林翔公路工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期***日历天,计划开工日期:****年**月*日,计划交工日期:****年*月**日,缺陷责任期**个月。
* 邢台市政建设集团股份有限公司 **,***,***.** **,***,***.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期 ***日历天,计划开工日期:****年**月*日,计划交工日期:****年*月**日,缺陷责任期 **个月
* 河北固通建设工程有限公司 **,***,***.** **,***,***.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期***日历天;计划开工日期:****年**月*日,计划交工日期:****年*月**日;缺陷责任期**个月


*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北林翔公路工程有限公司 董亚红 工程师 注册建造师 冀***************
* 邢台市政建设集团股份有限公司 张衡 高级工程师 注册建造师 冀************
* 河北固通建设工程有限公司 王江伟 工程师 注册建造师 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北林翔公路工程有限公司 符合招标文件要求
* 邢台市政建设集团股份有限公司 符合招标文件要求
* 河北固通建设工程有限公司 符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北林翔公路工程有限公司 邢台市南和区宋东路灾后恢复重建工程一标段 邢台市南和区交通运输局 ****年**月**日 *,***,***.**元
* 邢台市政建设集团股份有限公司 *** 国道南宫至石邢界段改建工程施工第三合同段 邢台市公路工程管理处 ****年**月**日 ***,***,***元
* 河北固通建设工程有限公司 县道灵黑线营里*水磨头段养护改造(大修)工程 平山县交通运输局地方道路管理站 ****年**月**日 *,***,***.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北林翔公路工程有限公司 董亚红 / / / /
* 邢台市政建设集团股份有限公司 张衡 / / / /
* 河北固通建设工程有限公司 王江伟 / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 河北林翔公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 邢台市政建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北固通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北三川路通公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 河北林翔公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 邢台市政建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北固通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北三川路通公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北林翔公路工程有限公司 **.** **.**
* 邢台市政建设集团股份有限公司 **.** **.**
* 河北固通建设工程有限公司 **.* **.**
* 河北三川路通公路工程有限公司 **.** **.**
* 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
*、河北尚谷市政工程有限公司,未按招标文件要求提供信贷证明。

*、中百福建设有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。

*、河北道达建设工程有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。

*、河北通北公路工程有限公司,未按招标文件要求提供审计报告。

*、如成建工集团有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:广宗县地方道路管理站 招标代理机构:河北多中工程项目管理有限公司
地址:广宗县城北环路南侧 地址:河北省邢台市桥东区中兴东大街世贸天街*座
联系人:孙小光 联系人:段国敬
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


*.其他公示内容:





微信客服
公众号
小程序