[无为市][•][]无为市中医医院普通医用耗材采购项目(三包)中标候选人公示
2025-11-24
安徽/芜湖 中标结果
[无为市][•][]无为市中医医院普通医用耗材采购项目(三包)中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-11-24 00:00:00

无为市中医医院普通医用耗材采购项目(三包)中标候选人公示

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称

无为市中医医院普通医用耗材采购项目包)

项目编号

****************

标段名称

无为市中医医院普通医用耗材采购项目(包)

标段编号

******************

招标人

名称

无为市中医医院

地址

无为市无城镇宝晋路

联系人及电话

程伟 ***********

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市柏庄财富广场*号楼*楼

联系人及电话

万京京 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年****

第一中标候选人

单位名称

芜湖菁华医疗器械销售有限公司

投标报价

*******.**

授权代表

肖兵

交货期

两年。分批次供货,每批次供货期≤**个日历天,具有**小时应急服务,特殊情况下需*小时送达。

主要标的信息

名称:血糖试纸

品牌:信德

规格型号:**片/盒

数量:****盒

单价:**.*元

规定公示的单位业绩

无为市人民医院采购一次性使用精密过滤输液器等医用耗材二十三包项目。

第二中标候选人

单位名称

安庆嘉僖医疗科技有限公司

投标报价

*******.**元

授权代表

李震

交货期

两年。分批次供货,每批次供货期≤**个日历天,具有**小时应急服务,特殊情况下需*小时送达。

主要标的信息

名称:血糖试纸

品牌:三诺生物

规格型号:**片/盒

数量:****盒

单价:***.**元

规定公示的单位业绩

评标被否决单位及原因

*、芜湖康扬医疗器械有限公司:投标文件所投产品“液体敷料”不满足招标文件采购需求一览表的液体敷料”** 本产品每盒由卡波姆、 乙二胺四乙酸二钠、尼泊金丙酯钠、三乙醇胺、重组胶原蛋白、 矫味剂、纯化水及容器瓶组成。”的实质性要求。二、所投产品“消毒床罩”未提供第二类医疗器械注册证。综上所述,不予通过。

*、安徽省方洋医疗器械贸易有限公司:投标文件所投产品“液体敷料”不满足招标文件采购需求一览表的液体敷料”** 本产品每盒由卡波姆、 乙二胺四乙酸二钠、尼泊金丙酯钠、三乙醇胺、重组胶原蛋白、 矫味剂、纯化水及容器瓶组成。”的实质性要求,不予通过。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序