商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示
2025-11-24
河南/商丘 中标结果
商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-11-24 00:00:00
项目名称 商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目
投资项目代码
项目编号 ***************** 招标人 商丘市公路事业发展中心
交易分类 工程建设*交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告
发布日期:********** **:**

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第二标段(包)中标候选人公示


商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第标段(包)中标候选人公示

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目

*、项目编号:商工程〔****〕***号

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:

第一标段:*******.**元;

第二标段:*******元;

第三标段:施工中标价的*.**%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。

三、评标信息

*、评标日期: ****年**月**日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

商丘市东方路韵公路工程有限公司

*******

杨沛

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

河南盛园通建设工程有限公司

*******

张亚军

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

河南省中茂源建设工程有限公司

*******.**

邱志爽

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

河南天筑建设发展集团有限公司

*******

谢敏坤

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

河南省勘胜建筑工程有限公司

*******.**

孙玉林

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

科城建工集团有限公司

*******

岳江方

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

世扬建设集团有限公司

*******.**

李明杰

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

郑州新兴市政工程有限公司

*******.**

许晓达

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*

河南水诚建设工程有限公司

*******.**

彭永飞

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南永鑫路桥工程有限公司

*******.**

乔均红

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南聚通建筑工程有限公司

*******

孙玲芝

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南汉通公路工程有限公司

*******

魏志峰

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南基安建设集团有限公司

*******

李军伟

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南昶维路桥养护工程有限公司

*******.*

陈亚涛

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南鼎兴建设工程有限公司

*******

徐纪乘

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

中州梦建设集团有限公司

*******.**

赵欣欣

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南国宇建设有限公司

*******

唐永攀

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

纵横九州路桥建设有限公司

*******.**

陈俊蕊

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南通业建设工程有限公司

*******.**

张森

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

**

河南建元建设集团有限公司

*******.**

杨钊

合格,符合国家现行行业标准及规范

**日历天

*、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

商丘市东方路韵公路工程有限公司

管理人员

杨沛

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

张亚军

项目经理

二级注册建造师证

豫 ****************

河南省中茂源建设工程有限公司

管理人员

邱志爽

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师证

****************

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

孙玉林

项目经理

二级注册建造师证

************

科城建工集团有限公司

管理人员

岳江方

项目经理

二级注册建造师证

豫****************

世扬建设集团有限公司

管理人员

李明杰

项目经理

二级注册建造师证

****************

郑州新兴市政工程有限公司

管理人员

许晓达

项目经理

一级注册建造师证

****************

河南水诚建设工程有限公司

管理人员

彭永飞

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南永鑫路桥工程有限公司

管理人员

乔均红

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

孙玲芝

项目经理

二级注册建造师证

****************

河南汉通公路工程有限公司

管理人员

魏志峰

项目经理

一级注册建造师证

豫 ****************

河南基安建设集团有限公司

管理人员

李军伟

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南昶维路桥养护工程有限公司

管理人员

陈亚涛

项目经理

一级注册建造师证

豫 ****************

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

徐纪乘

项目经理

二级注册建造师证

豫 ************

中州梦建设集团有限公司

管理人员

赵欣欣

项目经理

二级注册建造师证

****************

河南国宇建设有限公司

管理人员

唐永攀

项目经理

二级注册建造师证

豫****************

纵横九州路桥建设有限公司

管理人员

陈俊蕊

项目经理

二级注册建造师证

豫************

河南通业建设工程有限公司

管理人员

张森

项目经理

二级注册建造师证

豫 ************

河南建元建设集团有限公司

管理人员

杨钊

项目经理

一级注册建造师证

豫****************

*、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

商丘市东方路韵公路工程有限公司

**** 线(赵口*李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

****年*月*日

*******.**

国道 *** 线(原 ***)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

****年*月**日

********.**

商丘市 **** 线坞墙乡至豫皖交界段结构性修复养护工程施工及监理第一标段

商丘市公路事业发展中心

****年*月*日

********.*

**** 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目

商丘市公路事业发展中心

****年*月**日

*******.**

商丘市 **** 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目第一标段

商丘市公路事业发展中心

****年**月**日

********.**

**** 线(连霍高速匝道*坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第二标段

商丘市公路事业发展中心

****年*月*日

********.**

河南盛园通建设工程有限公司

**** 年舞阳县第二批村内道路建设项目(***** 标段)**标段(**** 年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)

舞阳县乡村振兴局

****年*月**日

******.**

焦作高新区 **** 修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目

焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局

****年*月**日

*******.**

河南省中茂源建设工程有限公司

开封市祥符区农村公路村道改建项目

开封市祥符区交通工程技术保障服务中心

****年*月*日

*******.**

获嘉县****年农村公路中小桥改建工程及西古风桥改建工程项目(*标段:施工)

获嘉县交通运输局

****年*月**日

*******.**

河南天筑建设发展集团有限公司

柘城县交通运输局“通村入组工程”道路建设项目

柘城县交通运输局

****年*月**日

*******.**

夏邑县公路管理局河南省商丘市省道***线(永夏交界*会亭街西)段公路改造工程项目

夏邑县公路管理局

****年*月**日

********.**

商丘市梁园区交通运输局****年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目

商丘市梁园区交通运输局

****年*月**日

*******

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜*合庄道路修复工程

沁县交通运输局

****年*月**日

*******.**

**** 年陕州区硖石乡扶贫道路修复提升项目

三门峡市陕州区硖石乡人民政府

****年*月**日

******.**

巩义市小关镇南岭新村道路修复项目

巩义市小关镇人民政府

****年*月*日

*******.**

科城建工集团有限公司

延津县交通运输局****年农村公路建设项目(第三批)胡庄至省道

***项目

延津县交通运输局

****年*月**日

*******.**

获嘉县****大冢线郭村段养护大修工程

获嘉县大新庄乡人民政府

****年*月**日

******.**

世扬建设集团有限公司

博爱县公路事业发展中心****下金线(南二环至南朱营段)改建工程

博爱县公路事业发展中心

****年*月**日

*******.**

杞县****年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

杞县乡村振兴局

****年*月**日

******.**

郑州新兴市政工程有限公司

**** 线佛山至富宁公路塘胜村至桥山村****+***~****+***段路面修复养护工程项目

广西壮族自治区浦北公路养护中心

****年*月**日

*******.**

新密市公路事业发展中心****线葛沟村至密登交界段修复养护工程施工

及监理项目

新密市公路事业发展发展中心

****年*月**日

*******.**

河南水诚建设工程有限公司

****年赛罕区农村公路村道路面修复性养护工程施工

呼和浩特市赛罕区农村公路建设养护服务中心

****年*月*日

*******.**

****年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目

长春市九台区交通运输局

****年*月**日

********.**

河南永鑫路桥工程有限公司

黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路口段公路工程

重庆市黔江区安畅交通建设开发有限责任公司

****年*月**日

********

示范区****年度农村公路建设工程项目水稻乡段施工

开封市城乡一体化示范区交通发展服务中心

****年**月**日

*******.**

河南聚通建筑工程有限公司

**** 年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

****年*月**日

*******.*

夏邑县交通运输局 **** 年夏邑县通村公路建设项目

夏邑县交通运输局

****年**月**日

*******.**

河南汉通公路工程有限公司

商丘市贾寨镇 **** 线等六条道路功能性修复养护及包公庙镇 **** 线、**** 线路面修复养护工程

商丘市公路事业发展中心

****年**月**日

*******

**** 项城市大吴营至孙店段路面功能性修复养护工程

项城市公路事业发展中心

****年*月**日

*******.**

河南基安建设集团有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示

范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

没有签订日期

*******.**

**** 年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

汝阳县十八盘乡人民政府

****年*月**日

******.**

河南昶维路桥养护工程有限公司

开封市祥符区乡村振兴局开封市祥符区 **** 年非贫困村道路提升工程

开封市祥符区乡村振兴局

****年*月**日

*******.**

滕州市 **** 年度大坞镇农村道路改造提升工程

滕州市大坞镇人民政府

****年*月*日

*******

河南鼎兴建设工程有限公司

**** 年杞县村组道路和产业道路项目 * 标

杞县乡村振兴局

****年**月*日

*******.**

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

****年**月**日

*******.**

浙南科技城瑶溪北单元 ******* 地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

****年**月**日

********

中州梦建设集团有限公司

阳城县凤城镇****年道路水毁恢复工程(钓鱼台*西山)

阳城县凤城镇后则腰村村民委员会

****年**月**日

********.**

郏县****鹿嵩线(前石线沙石泉至茨芭镇段)改建工程项目

郏县农村公路管理所

****年**月*日

********.**

浚县****年农村公路修复性养护工程屯东线

浚县屯子镇人民政府

****年*月**日

******.**

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

****年**月**日

*******.**

宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

宁陵县公路事业发展中心

****年*月**日

*******.**

商丘市梁园区李庄镇人民政府****年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

商丘市梁园区李庄镇人民政府

****年*月*日

******

纵横九州路桥建设有限公司

阳泉市郊区荫营镇火石岩村(*****火石岩段)道路改造工程

山西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会

****年*月*日

********.**

阳泉市郊区农村公路村道安全生命防护工程施工

阳泉市郊区交通运输局

****年*月**日

*******.**

河南通业建设工程有限公司

翁牛特旗****年较大人口自然村通硬化路工程施工

翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室

****年*月*日

*******

兰考县**** 孟曹线灾毁恢复工程

兰考县农村公路管理中心

****年**月**日

*******.**

河南建元建设集团有限公司

新乡市 ****年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

新乡市公路事业发展中心

****年**月**日

*******.**

长垣市****南杞线新菏铁路大桥至陶行(与****重复起点)段路面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

****年*月**日

*******.**

*、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

商丘市东方路韵公路工程有限公司

杨沛

****线(连霍高速匝道*坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理

商丘市公路事业发展中心

****年*月*日

********.**

河南盛园通建设工程有限公司

张亚军

/

/

/

/

河南省中茂源建设工程有限公司

邱志爽

/

/

/

/

河南天筑建设发展集团有限公司

谢敏坤

商丘市梁园区交通运输局****年度政府还贷二级公路取消收费后补助资金(农村公路养护)项目

商丘市梁园区交通运输局

****年*月**日

*******

河南省勘胜建筑工程有限公司

孙玉林

/

/

/

/

科城建工集团有限公司

岳江方

/

/

/

/

世扬建设集团有限公司

李明杰

/

/

/

/

郑州新兴市政工程有限公司

许晓达

/

/

/

/

河南水诚建设工程有限公司

彭永飞

/

/

/

/

河南永鑫路桥工程有限公司

乔均红

/

/

/

/

河南聚通建筑工程有限公司

孙玲芝

/

/

/

/

河南汉通公路工程有限公司

魏志峰

/

/

/

/

河南基安建设集团有限公司

李军伟

/

/

/

/

河南昶维路桥养护工程有限公司

陈亚涛

/

/

/

/

河南鼎兴建设工程有限公司

徐纪乘

/

/

/

/

中州梦建设集团有限公司

赵欣欣

/

/

/

/

河南国宇建设有限公司

唐永攀

****年宁陵县产业发展组织部村集体经济收入建设项目

宁陵县乡村振兴局

****年*月*日

*******.*

宁陵县*********年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

****年*月*日

********.**

纵横九州路桥建设有限公司

陈俊蕊

/

/

/

/

河南通业建设工程有限公司

张森

/

/

/

/

河南建元建设集团有限公司

杨钊

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

*

河南省云鹏实业有限公司

*******.**

*

天蓝建设有限公司

*******.**

*

河南金硕源建设工程有限公司

*******.**

*

豪伟建筑工程有限公司

*******

*

豫耀建设有限公司

*******.**

*

中海华祥建设发展有限公司

*******.**

*

周口龙兴公路工程有限公司

*******

*

河南昶皓工程设计有限公司

*******.**

*

六阳建设集团有限公司

*******.**

**

诚之达建工集团有限公司

*******

**

中千致远建设工程有限公司

*******.**

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南铭桂建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理的一级建造师注册资格证书使用有效期过期。

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

项目经理建造师证书使用有效期过期

项目经理一级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求。

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

*

征途建设有限公司

符合性评审

项目经理的无在建工程项目承诺书未按照招标文件规定的内容格式填写。

项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求

项目经理无在建格式与招标文件格式不符

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

项目经理的无在建工程承诺书未按规定的格式、内容填写

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

商丘市东方路韵公路工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

*

河南盛园通建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河南省中茂源建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河南天筑建设发展集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河南省勘胜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

科城建工集团有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

*

世扬建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

郑州新兴市政工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

*

河南水诚建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南永鑫路桥工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南聚通建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南汉通公路工程有限公司

**

**.**

**.*

**.**

**

河南基安建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南昶维路桥养护工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南鼎兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

中州梦建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南国宇建设有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

纵横九州路桥建设有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南通业建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南建元建设集团有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南省云鹏实业有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

天蓝建设有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南金硕源建设工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

豪伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

豫耀建设有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

中海华祥建设发展有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

周口龙兴公路工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**

**

河南昶皓工程设计有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

六阳建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

诚之达建工集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.*

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,项目于 **** 年 ** 月 ** 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》发布项目招标公告, **** 年 ** 月 ** 日在商丘市公共资源交易中心开评标,招标人于 **** 年 ** 月 ** 日收到评标报告。

商丘市公路事业发展中心依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔****〕****号)文件精神,对评标报告进行检查,发现以下问题:

*、第一标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为****年**月**日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;

*、第二标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为****年**月**日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;中海华祥建设发展有限公司其中一个业绩合同无签订日期。

以上情况已于 **** 年 ** 月 ** 日书面报告行政监督部门商丘市交通运输局并经同意后,现需于 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。

评标委员会依据招投标文件内容作出如下回复:

*、招标文件中投标人须知中 *.* 款为“近年完成的业绩项目的年份要求”为“完成”且是“年份”;

*、招标文件第 *** 页近年完成的业绩项目情况表备注中标明:本表后附中标通知书、中标结果公示网页截图、施工合同的扫描件,具体年份要求见投标人须知前。

*、招标文件中的投标人须知中 **.* 内容为:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。招标文件的最终解释权归招标人

*、评标办法 *.*.* 中评标委员会评审时,出现下列情形之一的,应当由评标委员会全体成员表决,并形成书面决议:(三)评标委员会修正投标文件的错误,但招标文件不允许修正的除外;

根据上述招标文件内容及招标文件解释顺序的要求,评标委员会通过讨论认为企业的业绩认定应以招标文件中的“近年完成的业绩项目的年份为 **** 年 * 月 * 日以来”为准。

一、针对河南通业建设工程有限公司的业绩日期问题,要求投标单位进行了澄清,投标人也已根据要求进行了回复,回复中明确指出合同签订年份日期为 **** 年 * 月 * 日以后,根据公路工程交工验收证书显示完成年份为 **** 年 * 月 * 日以来。

二、河南基安建设集团有限公司的业绩商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速*郑庄立交)项目中标网页截图时间为 **** 年 * 月 ** 日,中标通知书时间为 **** 年 * 月 ** 日,竣工验收报告中的竣工日期为 **** 年 * 月 ** 日,以上日期均能证明此业绩的合同签订日期为 **** 年 * 月 * 日以来;

九、公示期

****年**月**日 至****年**月**日

十、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市公路事业发展中心

地 址:商丘市南京路东段

联 系 人:张女士

联系电话:************

招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号

联 系 人:李先生

联系电话:***********、*************

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段***号

联 系 人:班先生

联系电话:************

发布人:中常诚凯工程管理有限公司

日期:****年**月**日

公告附件
[中标候选人公示] 中标候选人公示第二标段.*** 下载
[中标候选人公示] 招标文件第二标段.*** 下载
,
项目名称 商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇****、****等道路结构性修复养护工程及原县道***城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目
投资项目代码
项目编号 ***************** 招标人 商丘市公路事业发展中心
交易分类 工程建设*交通工程 行政监管单位 商丘市交通运输局
相关公告
发布日期:********** **:**
微信客服
公众号
小程序