泽霖电站10KV输电线路改造入地项目泽霖电站10KV输电线路改造入地项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
内蒙古/呼和浩特 中标结果
泽霖电站10KV输电线路改造入地项目泽霖电站10KV输电线路改造入地项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-11-24 00:00:00
泽霖电站****输电线路改造入地项目泽霖电站****输电线路改造入地项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
泽霖电站****输电线路改造入地项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

泽霖电站****输电线路改造入地项目标候选人公示

泽霖电站****输电线路改造入地项目(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

泽霖电站****输电线路改造入地项目(二次)

项目编号

*****************

标段名称

泽霖电站****输电线路改造入地项目(二次)

标段编号

***********************

招标人

呼和浩特开投置皓房地产开发有限责任公司

招标控制价

********.**

招标代理机构

内蒙古君泰工程项目管理有限责任公司

开标时间

****年**月**日*:**时

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古龙兴电气安装有限公司

资质类别及等级

承装类三级、承修类三级、承试类三级、承装(修、试)三级、电力施工总承包二级

投标报价

********.**元

评标情况

总得分**.**

工期

计划工期 **日历天 ,计划开工日期 :****年 **月*日,计划 竣工日期 :****年*月 **日,除上述 总工期外,发 包人对工期有 其他要求的 :上述计划开 、竣工时间和 工期仅作为编 制投标文件

质量

符合国家工程质量验评标准

项目负责人

段勇

相关证书名称和编号

机电专业注册二级建造师

证书编号:蒙************;

蒙建安*(****)*******

项目管理机构

技术负责人:崔文俊,电气工程专业高级工程师,证书编号:**********;

施工员:李林,证书编号:*******************;

质量员:张宝升,证书编号:*******************;

安全员:赵鑫,证书编号:蒙建安**(****)*******;

资料员:崔涛,证书编号:*******************;

材料员:马青梅,证书编号:*******************;

预算员:石千辉,证书编号:*******************

业绩情况

*、投标人业绩:

①呼和浩特供电公司 **** 年**千伏及以下业扩配套**项目施工招标,合同签订日期:****年*月**日;

②***西水泉**** 线路改迁工程,合同签订日期:****年**月*日;

③呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配 套** 项目施工招标,合同签订日期:****年*月**日;

④中海铂悦府项目供电增容改造工程段,合同签订日期:****年*月*日;

⑤呼和浩特供电公司****年第一批生产大修外委服务询比采购,合同签订日期:****年*月**日;

⑥太伟方恒广场*座**** 供电外线及变电所设备安装工程,合同签订日期:****年*月**日;

⑦呼和浩特供电公司****年业扩配套项目施工框架协议采购项目,合同签订日期:****年*月**日;

⑧呼和浩特供电分公司 ****年生产日常检修项目外委施工,合同签订日期:****年*月**日;

⑨呼和浩特供电公司**** 年生产日常检修施工,合同签订日期:****年*月*日。

*、项目经理业绩:

①巴彦淖尔市乌拉特前旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(七),合同签订日期:****年*月**日;

②呼和浩特市****年配网项目农网一批施工招标项目,合同签订日期:****年*月**日;

③呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区供水续建工程附属设施及配套项目三标段(地表水处理厂电力外网工程),合同签订日期:****年*月**日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

承建建设集团股份有限公司

资质类别及等级

承装类二级、承修类二级、承试类二级;电力工程施工总承包二级;输变电工程专业承包二级。

投标报价

********.**元

评标情况

总得分**.**

工期

计划工期:**日历天;计划开工日期:****年**月*日;计划竣工日期:****年*月**日;除上述总工期外,发包人对工期有其他要求的:上述计划开、竣工时间和工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工、竣工

日期按合同条款规定执行。

质量

符合国家工程质量验评标准

项目负责人

付金虎

相关证书名称和编号

机电工程专业注册二级建造师

证书编号:**********;

蒙建安*(****)*******

项目管理机构

技术负责人:胡程建,电气工程及其自动化专业高级工程师,证书编号:甘职高资字:**.*******号;

施工员:李辛军,证书编号:*******************;

质量员:李伟,证书编号:****************;

安全员:石海龙,证书编号:蒙建安**(****)*******;

资料员:陈宇,证书编号:*******************;

材料员:刘飞飞,证书编号:*******************;

预算员:刘扬,证书编号:*******************

业绩情况

*投标人业绩:

①内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司 **** 年城网 ** 千伏及以下工程项目施工,合同签订日期:****年*月**日;

②呼和浩特市配网项目城网一、二批工程呼和浩特市玉泉区***千伏五里营变电 站新建 *回 ** 千伏线路送出等 * 项工程及呼和浩特市土默特旗善岱 *** 千 伏变电站新建 ***千伏线路送出工程建设工程,合同签订日期:****年*月*日;

③呼和浩特供电公司**** 年 ** 千伏及以下业扩配套项目施工招标,合同签订日期:****年*月*日;

④巴彦淖尔市临河区**** 年农村电网巩固提升 ** 千伏及以下工程(二),合同签订日期:****年*月**日;

⑤包头供电公司工程建设部“包头市**** 年第四批清洁取暖配套供电工程”施工招标,合同签订日期:****年*月**日。

*、项目经理业绩:

①巴彦淖尔供电公司乌拉特前旗****年第一批“煤改电”配套电网改造项目,合同签订日期:****年*月**日;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古北方能投电力建设有限公司

资质类别及等级

承装类四级、承修类四级、承试类四级,电力工程施工总承包二级

投标报价

********.**元

评标情况

总得分**.**

工期

计划工期:**日历天;计划开工日期:****年**月*日;计划竣工日期:****年*月**日;除上述总工期外,发包人对工期有其他要求的:上述计划开、竣工时间和工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工、竣工日期按合同条款规定执行

质量

符合国家工程质量验评标准

项目负责人

侯晓慧

相关证书名称和编号

机电工程专业注册二级建造师

证书编号:**********;

蒙建安*(****)*******

项目管理机构

技术负责人:王凤龙,电气工程中级工程师,证书编号:***********;

施工员:李南,证书编号:*******************;

质量员:贾建平,证书编号:*******************;

安全员:许宝军,证书编号:蒙建安**(****)*******;

资料员:王志芳,证书编号:*******************;

材料员:卢珍,证书编号:*******************;

预算员:袁雪琴,证书编号:*******************;

业绩情况

*、投标人业绩:

①呼和浩特供电公司****年**千伏及以下业扩配套项目施工,合同签订日期:****年*月**日;

②油浸式变压器改造工程,合同签订日期:****年**月*日;

③乌兰察布市察右后旗 **** 年农村电网巩固提升** 千伏及以下工程,合同签订日期:****年*月**日;

④巴彦淖尔供电公司**** 年**** 及以下业扩配套电网项目,合同签订日期:****年*月**日;

⑤呼和浩特市世洁燃气有限责任公司场地内线路迁改工程,合同签订日期:****年*月**日;

⑥锡林郭勒盟太仆寺旗东红 ***千伏变电站新建 *回 ** 千伏线路送出工程(太旗绿色供电园区)工程,合同签订日期:****年**月*日

*、项目经理业绩:

①呼和浩特市玉泉区小黑河与扎达黄河结点生态环境治理项目(一期)设计施工总

承包(***)市政供电标段,合同签订日期:****年*月*日

②锡林郭勒供电分公司锡林郭勒供电公司****年配电网建设改造工程施工招标项目(一),合同签订日期:****年*月**日

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古智森工程技术有限公司

不符合招标文件第***页,“八、施工组织设计”中“*.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中”此项要求。

附件*:否决投标条件

**.** 在施工组织设计评审中,投标人未按招标文件暗标编制要求进行编制的

内蒙古输变电工程股份有限公司

符合招标文件第***页,“八、施工组织设计”中“*.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。若采用技术暗标评审,则下述表格应按照章节内容,严格按给定的格式附在相应的章节中”此项要求。

附件*:否决投标条件

**.** 在施工组织设计评审中,投标人未按招标文件暗标编制要求进行编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

********—********

招标人

呼和浩特开投置皓房地产开发有限责任公司

地址

内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场北辅路水岸小镇

联系人

王宇飞

受理电话

***********

监督人

呼和浩特经济技术开发区建设管理局

地址

内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区阳光大街 * 号

联系人

李鑫

受理电话

************



微信客服
公众号
小程序