[晋能控股]山西晋城沁城煤业有限责任公司20108工作面切顶卸压技术服务指导项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-24
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋城沁城煤业有限责任公司20108工作面切顶卸压技术服务指导项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-24 00:00:00

山西晋城沁城煤业有限责任公司*****工作面切顶卸压技术服务指导项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋城沁城煤业有限责任公司*****工作面切顶卸压技术服务指导项目成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋城沁城煤业有限责任公司*****工作面切顶卸压技术服务指导项目(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋城沁城煤业有限责任公司*****工作面切顶卸压技术服务指导项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋城沁城煤业有限责任公司*****工作面切顶卸压技术服务指导项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

******元

满足国家、行业以及太原煤气化集团相关规程、规范、规定的要求;满足沁城煤业生产实际。

自合同签订起*个月,具体以生产实际为准。

*

中国矿业大学

******元

满足国家、行业以及太原煤气化集团相关规程、规范、规定的要求;满足沁城煤业生产实际

自合同签订起*个月,具体以生产实际为准。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

高林生

高级职称*********

*

中国矿业大学

程敬义

专业技术职称***********

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

响应

*

中国矿业大学

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:山东科技大学

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*人员要求:项目负责人须具备采矿专业高级及以上职称,并提供响应文件递交截止时间前六个月内任意一次在本单位的社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山东科技大学递交的响应文件中项目负责人未提供采矿专业高级及以上职称。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求,未通过初步评审,否决其响应。

*)被否决供应商:中矿科创(北京)煤炭技术有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有至少*项类似项目业绩;近年指:从******;响应文件递交截止之日******;起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:水力压裂切顶卸压技术指导业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:中矿科创(北京)煤炭技术有限公司递交的响应文件中共提供*个业绩,均未提供对应项目结算的任意一张有效发票。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为太原煤炭(气化)集团有限责任公司

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋城沁城煤业有限责任公司

地址:山西省晋城市沁水县国华村沁城煤业

联系人:王先生

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:苏女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:苏越(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序