沈河区2025年老旧小区改造二期工程-配套施工2标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-24
辽宁/沈阳 中标结果
沈河区2025年老旧小区改造二期工程-配套施工2标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-11-24 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-11-24 00:00:00
项目名称
沈河区****年老旧小区改造二期工程
项目编号
******************
标段(包)名称
沈河区****年老旧小区改造二期工程*配套施工*标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:*、辽宁盛航建筑工程有限公司:授权委托书无委托期限;*、辽宁富达工程建设有限公司:投标函附录未按照本项目招标文件要求响应(如:本项目无预付款、无履约担保等);*、顺东建设集团有限公司:投标行为雷同;*、华跃建工有限公司:投标行为雷同;*、辽宁福邦建设工程有限公司:投标行为雷同;*、江苏路泰建设集团有限公司:投标行为雷同。异议联系人:康艺潇 异议联系人电话:***********
监督部门
沈阳市沈河区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
高先生
监督部门电话
************
招标人
沈阳市沈河区房产局
地址
沈阳市沈河区小北关街***号
联系人
黄飞
电话
***********
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
沈阳招标中心有限公司
地址
沈阳市和平区绥化东街*号
联系人
康艺潇
电话
***********
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 沈阳化工建筑安装工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
| * | 辽宁润泽建设工程有限公司 | **.* | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
| * | 沈阳恒益建筑工程有限公司 | **.* | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 沈阳化工建筑安装工程有限公司 | 万斌 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽****************) |
| * | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 王洋 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
| * | 沈阳恒益建筑工程有限公司 | 刘娜 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 沈阳化工建筑安装工程有限公司 | 建筑业企业资质证书*施工总承包资质*市政公用工程*一级 |
| * | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 建筑业企业资质证书*施工总承包资质*市政公用工程*二级 |
| * | 沈阳恒益建筑工程有限公司 | 建筑业企业资质证书*施工总承包资质*市政公用工程*二级 |



