图书馆SCIE等数据库资源采购项目结果公告(采购包4、5、8、14、16、18)
2025-11-24
福建/福州 中标结果
图书馆SCIE等数据库资源采购项目结果公告(采购包4、5、8、14、16、18)
福建/福州-2025-11-24 00:00:00
图书馆****等数据库资源采购项目结果公告(采购包*、*、*、**、**、**)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]****[**]*******

二、项目名称:图书馆****等数据库资源采购项目

三、采购结果

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:*.资格性审查环节:各投标人均通过资格性审查。 *.符合性审查环节:“杭州意凡网络科技有限公司”技术商务部分中出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),根据招标文件第七章 电子投标文件格式相关规定,符合性审查不合格,按无效投标处理;其余*家投标人(丽智医汇(北京)科技有限公司、深圳市迈特思创科技有限公司)通过符合性审查,采购包*合格投标人不足*家,按废标处理。

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:因采购包*已发布终止公告,故采购包*终止采购。

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:至投标截止时间止,无投标人递交投标文件,故采购包*按废标处理。

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:*.资格性审查环节:“浙江博学易知信息技术有限公司、济南昂融信息技术有限公司、成都志图科技有限公司”以上三家投标人均未按招标文件要求提供中小企业声明函(服务类),资格审查不通过,采购包**合格投标人不足三家,按废标处理。

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:*.资格性审查环节:各投标人均通过资格性审查。 *.符合性审查环节:“厦门科达能电子技术有限公司、厦门森态仪器仪表有限公司”以上*家投标人截图未完全满足招标文件“*.**.系统内置资源中心涵盖胚胎学形态学学科。资源形式丰富,包括模型、动画、图片含模式图、视频、课件、试题等多种资源。支持用户自己上传(需要转换专属格式)数字化玻片标本、组拍大体标本、图片、视频、课件、试题等资源,扩展平台资源。(需提供功能截图)”的要求,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的情形,符合性审查不通过,按无效投标处理;厦门达尔能科技有限公司通过符合性审查,采购包**合格投标人不足*家,按废标处理

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

废标理由:至投标截止时间止,无投标人递交投标文件,故采购包**按废标处理。

四、主要标的信息

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

采购包**(图书馆****等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包*图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包*图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包**图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包**图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

合同包**图书馆****等数据库资源采购项目:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:福建中医药大学

地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路*号

联系方式:郑广雨********

*.采购代理机构信息

名称:福建省天海招标有限公司

地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路**号恒力创富中心西塔*层

联系方式:*****************/***

*.项目联系方式

项目联系人:赖梅莲、金宇彤、刘爱爱

电话:*****************/***

福建省天海招标有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序