【晋江市-泉州市公共资源交易中心】晋江经济开发区(综保区)保税加工厂房改扩建项目的中标候选人公示
2025-11-24
福建/泉州 中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】晋江经济开发区(综保区)保税加工厂房改扩建项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-24 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:晋建施招***********

晋江经济开发区(综保区)保税加工厂房改扩建项目招标于********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建旭和建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价

*******元,其中,专业工程暂估价为*元,暂列金额为*元

项目负责人姓名

郑庆州

注册证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号

****************

技术负责人姓名

赖金华

工期

总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

*、评标办法:简易评标法

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

旭隆建设集团有限公司

不合格

未按招标文件要求提供项目负责人不低于二级建筑工程注册建造师执业资格

招标文件第三章 *节 评标办法和标准 *.*.*条款

上海濑江建设工程有限公司

不合格

未按招标文件要求填写《危大工程清单及安全管理措施》

招标文件第三章 *节 评标办法和标准 *.*.*条款

*公示时间:********日至********日。

*、联系方式

招标人:泉州出口加工区投资管理有限责任公司盖章

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:晋江经济开发区科技综合大楼

邮编:******

电子邮箱:/

话:*************;传真:/

联系人:陈工

招标代理机构:福建丰盛项目管理咨询有限公司盖章

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省泉州市丰泽区东湖街***号金贸大厦*栋*楼***

邮编:******

电子邮箱:*********@**.***

电话:*************、***********;传真:*************

联系人:林承玺

*异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*行政监督部门

招投标监督机构名称:晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序