雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-11-24
河北/保定 中标结果
雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-11-24 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-11-24 00:00:00
雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期展厅精装修工程 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 雄县第一开标室 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 计划工期:***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 刘玉睿 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | 秦艳伟 | 中级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 孙志英 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包二级, 建筑装饰工程设计专项乙级 |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 中建绿色新型材料科技产业园二期项目布展服务项目 | 中建八局(山东)新型材料科技有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 怀柔国家实验室科研办公及配套工程(一期)展厅建设项目货物服务、工程施工项目 | 北京市实验室服务保障中心 | ********** | ********.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 雄安国贸中心项目投建运一体化**号楼临时布展服务 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 怀柔科学城**************、****地块(城市客厅*)**其他类多功能用地项目(**办公用房等**项)**楼*~*层展厅布展服务及货物采购项目 | 北京怀柔科学城城开二部开发建设有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)项目南河枢纽室内装饰装修及展厅布展施工项目 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 雄安自贸试验区综合服务管理中心园区配套项目设计施工总承包项目 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邢台城市规划展览馆改造工程 | 邢东新区综合服务中心 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 刘玉睿 | 民航西藏区局局史馆建设项目设计施工总承包项目 | 中国民用航空西藏自治区管理局建设项目管理中心 | ********** | *******.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 刘玉睿 | 怀柔国家实验室科研办公及配套工程(一期)展厅建设项目货物服务、施工项目 | 北京市实验室服务保障中心 | ********** | ********.**元 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | 刘玉睿 | 中建绿色新型材料科技产业园二期项目布展服务项目 | 中建八局(山东)新型材料科技有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 玖零六(北京)展览展示有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北东业建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北高沃建筑工程有限公司 | 项目经理未提供无在岗项目承诺 |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 项目经理未提供无在岗项目承诺 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。异议受理的联系方式:联系人:苏涛,联系电话:************,通讯地址:保定市莲池区。 |
联系方式
| 招标人 | 河北雄安雄建建设有限公司、中铁建工集团有限公司 | 招标代理机构 | 河北融泰工程管理服务有限公司 |
| 联系人 | 宋腾岳、张燕平 | 联系人 | 高月 |
| 地址 | 雄县铃铛阁大街,河北雄安新区雄县第三高级中学学校北边的中铁建工雄县科创产业园项目部 | 地址 | 保定市莲池区 |
| 电话 | ***********、******** | 电话 | ************ |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| *.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。*.全部投标单位:河北庚祥建设科技有限公司、河北高沃建筑 工程有限公司、河北建设集团 装饰工程有限公司、玖零六(北京)展览展示有限公司、河北东业建筑工程有限公司 |
附件:



