广西/贵港-2025-11-24 00:00:00
|
项目名称 |
****年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助资金项目桂平市石龙镇第一初级中学学生宿舍等*个工程 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
桂平市教育局 |
||
|
建设单位 |
桂平市教育局 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西新美胜工程项目管理有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
项目建设内容:*.桂平市大湾镇第二初级中学教学楼,总建筑面积****.**㎡,建筑占地面积***.**㎡,地上*层,建筑高度为**.***(已建***层,建筑面积****.**㎡;本次项目招标内容为***层,建筑面积****.**㎡)。*.桂平市石龙镇第一初级中学*学生宿舍,总建筑面积****.**㎡,建筑占地面积***.**㎡,地上*层,建筑高度**.**。*.桂平市中沙镇第二初级中学维修学生宿舍,总建筑面积****.**㎡,建筑占地面积***.**㎡,地上*层,建筑高度**.***。本次项目招标内容包括:***层室内装修(包括电气、室内给排水等)、一层至屋面层外立面装修(包括消防工程、楼梯栏杆、外窗、雨水排水系统等)相关内容。*.桂平市大湾镇中心小学*学生食堂,总建筑面积***.**㎡,建筑高度*.***,地上*层。土建工程、水电工程和防雷工程等工程量清单和施工图包含的内容。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
广西丰旺建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西丰旺建筑工程有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
于健(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
甘华(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 石咀综合经济开发区*#市场; 奖项: 无; 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华联建筑工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
张军健(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
曹良标(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: ****年第一批扩大学前教育资源奖补资金 桂平市蒙圩镇中心幼儿园教学楼等**个工程; 奖项: 无; 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建港建设集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
|
项目经理 |
罗天裕(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
何桂龙(证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
企业业绩: 贵港市第一老年养护院建设项目; 奖项: 无; 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西元盛建设有限公司被否决原因:安全员陈希诚信核查处于项目锁定状态符合否决条件**.**第(*)点:投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(****)**号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(*类)的。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•贵港)、贵港市政府采购网(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**上发布) |
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.*** 附件:中小企业声明函.***



