*****************唐山市丰润区北岸园区*区基础设施项目设计*施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
唐山市丰润区北岸园区*区基础设施项目设计*施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:唐山市丰润区北岸园区*区基础设施项目设计*施工总承包
招标项目编号:*************
公示名称:唐山市丰润区北岸园区*区基础设施项目设计*施工总承包中标候选人公示
公示内容:
| 标段:唐山市丰润区北岸园区*区基础设施项目设计*施工总承包 |
| 所属专业:市政 | 所属地区:唐山市丰润区 |
| 开标时间:****年**月**日 | 开标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称(牵头人) | 投标价格(总价) | 质量标准 | 工期 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | *********.** | 合格 | ****日历天 |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | *********.** | 合格 | ****日历天 |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | ********* | 合格 | ****日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称(牵头人) | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 崔志鹏 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 孙继伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 津**************** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | 杨国福 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 甘**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司(牵头人)、中铁第五勘察设计院集团有限公司、天佑京铁工程建设有限公司 | 具备建筑工程施工总承包贰级资质,具备建筑行业工程设计建筑工程甲级资质 |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司(牵头人)、中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 具备工程设计综合类甲级资质、市政公用工程施工总承包特级资质、铁路工程施工总承包特级资质 |
| * | 中铁二十一局集团有限公司(牵头人)、中铁工程设计咨询集团有限公司 | 具备工程设计综合类甲级资质、市政公用工程施工总承包特级资质、铁路工程施工总承包特级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| * | 中国二十二冶集团有限公司(牵头人)、中铁第五勘察设计院集团有限公司、天佑京铁工程建设有限公司 | 光烁道(欣永路一铁西路)金清路(北辰西道一光烁道)欣永路(北辰西道一光烁道)光照道(欣永路一铁西路)潭青路(盈实道* 蓝湾道)棠湾道(飞翔路一潭青路)铁西路(光照道一光烁道)共*条道路及配套管线工程项目一标段 | 天津市北辰区住房和建设服务中心 | ****年*月 | ***.** |
| 汀江东路(贵富道*宜白路)道路及配套管线工程项目一标段 | 天津市辰兴城市建设开发有限公司 | ****年*月**日 | *** |
| 铁路专用线建设项目勘察设计 | 甘肃巨化新材料有限公司 | ****年*月 | *** |
| 疏勒汇通铁物专用线管运服有限公司铁路专用线 | 疏勒汇通铁物专用线管运服有限公司 | ****年*月**日 | ***.* |
| 新建盐城至南通铁路南通西至张家港段同步实施工程勘察设计项目 | 沪宁城际铁路股份有限公司 | ****年**月 | **** |
| 文安经济开发区基础设施改造一期工程施工 | 河北文安经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | *****.***** |
| 石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程二期二标段施工 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ****.****** |
| 新建河北省武安市元宝山工业集团有限公司铁路专用线工程 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄工程项目管理部 | ****年*月**日 | *****.**** |
| 藁城区四明街扩宽改建工程下穿石德铁路立交桥工程施工 | 石家庄市藁城区交通运输局 | ****年*月**日 | ****.****** |
| 雁荡山路等六条市政道路***工程总承包项目 | 盐城经济技术开发区住房保障和建设局 | ****年*月**日 | *****.***** |
| 涿州市中心城区及松林店镇、松林店经济开发区供水管网工程 *** 工程总承包 | 涿州市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *****.***** |
| 涿州市城区雨污分流改造工程 *** 工程总承包 | 涿州市城市管理综合行政执法局 | ****年*月*日 | *****.***** |
| 邯郸市基础设施改造提升项目勘察设计施工工程总承包(***) | 邯郸市市政工程管理处 | ****年*月**日 | *****.**** |
| 海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道路项目 ** 段道路工程 *** 总承包(四标段) | 河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | ****年**月**日 | ****.* |
| 邯郸市邯山区 ****年乡村振兴基础设施建设项目一期工程*第一批工程 *** 工程总承包第一标段 | 中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 | ****年*月**日 | ****.* |
| 振兴一路(邢州大道至龙岗大街)道路及绿化建设工程(道路部分)勘察*设计*施工***工程总承包 | 邢台市东昊土木工程有限公司 | ****年*月**日 | *****.***** |
| 北京城市副中心站综合交通枢纽项目下穿京哈铁路第三阶段工程设计施工一体化 | 北京京投交通枢纽投资有限公司 | ****年**月**日 | *****.***** |
| 唐山市丰润区经济开发区人民路片区配套基础设施项目设计、施工(***) | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | ****年**月*日 | ***.* |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司(牵头人)、中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 肇东市城市供水工程二次供水改造及城区供水智慧化改建工程勘测设计 | 肇东中铁水务有限公司 | ****年*月*日 | *** |
| 思明区污水“两高”建设贫筜湖南岸及南部沿海区域排水管网改造工程(***总承包)*片区 | 厦门嘉和建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ***.** |
| 黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目勘察设计 | 宁夏石嘴山矿业(集团)有限责任公司 | ****年*月*日 | **** |
| 新建包头至银川铁路银川至惠农段工程******标段 | 中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 | ****年**月**日 | ******.**** |
| 潭东基地虎岗地块置换项目周边道路工程*青山路 | 赣州城投工程管理有限公司 | ****年*月*日 | ****.***** |
| 铁路安全升级项目铁路工程 | 一汽物流有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| 兰草坝一期*(**)**号地块棚户区改造项目内部道路*、*、*#道路工程施工 | 中铁房地产集团(贵州)有限公司 | ****年*月**日 | **** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司(牵头人)、中铁工程设计咨询集团有限公司 | 郑州经济技术开发区经北六路(第十大街**** 辅道)道路工程勘察设计项目 | 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) | ****年**月**日 | *** |
| 郑州市滨河路(中州大道*杨金二街)等*条道路工程勘察设计(第二标段) | 郑州市城乡建设局 | ****年*月**日 | **** |
| 河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路***总承包 | 河南国际物流枢纽建设运营有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** |
| 郑州市农业路(西四环**西三环)快速化工程勘察设计(第一标段) | 郑州市城乡建设局 | ****年*月**日 | 涉铁工程(包含涉铁桥梁及铁路设备迁改防护)费率*.**%市政桥梁勘察设计费率*.**%道路及其他费率报价*.**% |
| 吉林省延吉市城乡结合部污水管网工程项目 | 延吉城市建设工程有限责任公司 | 无日期(****年*月**日开工) | *****.*** |
| 新时代大道延长线项目 | 盐城市斗龙港生态旅游度假集团有限公司 | ****年*月*日 | *****.**** |
| 新建丽江至香格里拉铁路站前工程******标 | 昆明铁路局滇西铁路建设指挥部 | ****年**月**日 | ******.**** |
| 兰新客专兰州至西宁段(青海境内)达速提质工程施工总价承包 | 中国铁路青藏集团有限公司 | ****年*月*日 | *****.**** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称(牵头人) | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 崔志鹏 | 邯郸市基础设施改造提升项目勘察设计施工工程总承包(***) | 邯郸市市政工程管理处 | ****年*月**日 | *****.**** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 孙继伟 | 三山经开区大福路等六条市政道路***工程 | 芜湖市三山建设投资有限公司 | ****年*月**日 | *****.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | 杨国福 | 科学路(旱坑路*旺东路)等*条市政道路 | 深圳市龙岗区建筑工务署 | ****年*月 | *****.***** |
| 拉萨市中心城区水系生态治理工程(二期)环布达宫水系生态带药王山环境整治工程 | 拉萨市水利工程建设管理中心 | ****年*月**日 | ****.****** |
*.(*)所有投标人商务标(投标报价)评分情况
| 序号 | 单位名称(牵头人) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 商务得分 (投标报价) |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人商务标(资信部分)评分情况
| 序号 | 单位名称(牵头人) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 商务得分 (资信) |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | ** | *** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | ** | *** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | ** | *** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.* | *** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
| 序号 | 单位名称(牵头人) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术(暗标) 得分 |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人信用评分情况
| 序号 | 单位名称(牵头人) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 信用得分 |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** | ***.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称(牵头人) | 商务标(投标报价)得分 | 商务标(资信)得分 | 技术标(暗标)得分 | 信用得分 | 综合得分 | 排名 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中铁二十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 江苏雷威建设工程有限公司(牵头人)、中铁上海设计院集团有限公司 | 投标文件中承诺书等未按招标文件规定要求签字盖章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山市丰润区住房和城乡建设局、唐山市丰润区城乡融通建设有限公司(代建单位)
通讯地址:唐山市丰润区
联系人:孟匡林
联系电话:************
招标代理机构:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司
通讯地址:玉田县华阁小区***号楼
联系电话:************
联系人:刘丽华、王晓晶
联系电话:************
电子邮箱:*************@***.***
*.其他公示内容:本公示同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。